Как я могу получить обратно право на создание новой базы данных в MySQL?

0

Я не могу использовать MySQL. MySQL находится на моем локальном компьютере. В настоящее время я добавил skip-grant-tables в My.ini, поэтому я могу использовать MySQL. Но я не имею права создавать новую базу данных. Моя проблема сложная, хотя я задал соответствующие вопросы по SO, но ни один ответ не может решить мою проблему. Я почти сдаюсь. Поэтому я опускаю свое ожидание. Я разрабатываю веб-сайт, поэтому мне нужно создать базу данных, таблицы и управлять таблицами. Вам не нужно учитывать безопасность. Есть ли простое решение, которое может дать мне право создавать новую базу данных? Может быть, добавив некоторую команду в my.ini или что-то в этом роде? Вам не нужно полностью решать мою проблему. Возможно, после разработки я загружу базу данных и таблицы на другой сервер (текущий сервер базы данных - это мой персональный компьютер, Windows XP), поэтому я могу удалить и переустановить MySQL.

Корень проблемы в том, что мне не хватает привилегий.

  • 0
    когда вы настраиваете его, вы определяете вход в систему с правами root - вы входите в систему как пользователь root или вы определяете пользователя для входа в систему и предоставляете ему системные привилегии?
  • 0
    # 1130 - Хосту localhost не разрешено подключаться к этому серверу MySQL
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
configuration
privileges

3 ответа

0

у вас есть 4 вопроса об этой конкретной проблеме. вместо того, чтобы открывать дубликаты, вы должны вместо этого обновить только одну из них с новой информацией.

но простым решением вашей проблемы является загрузка ZIP файла mysql для вашей версии mysql с сайта mysql и просто скопируйте папку data\mysql в файл данных, а затем перезапустите службу. это даст вам root-пользователя с пустым паролем, который имеет полный доступ.

0

Звучит немного похоже на то, что ваша установка сбилась с пути.

Возможно, uninstall/resinstall - ваш лучший вариант, предполагая, что вы никогда не могли подключиться, поэтому нет данных для рассмотрения.

Потратьте время на установку и посмотрите Замечания по отправке MySQL

0

Я не уверен, что это сработает для вас, так как в первую очередь вам может потребоваться повышенные привилегии, но это стоит того.

Должна быть база данных с именем mysql. Взгляните туда, и вы увидите таблицу под названием users. Для каждой записи есть куча столбцов с именем Select_priv, Insert_priv и т.д. Для вашей записи пользователя измените каждую из них на "Y".

  • 0
    Я добавляю новую запись с localhost, root, но все равно получаю сообщение об ошибке # 1130 - Хост «localhost» не может подключиться к этому серверу MySQL

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню