Создание КОНКРЕТНЫХ динамических визуальных элементов - план дома с объектами (ПОСЛЕДУЮЩАЯ)

2

Вчера я спросил вопрос о том, как динамически отображать что-то в .NET: в частности, я спросил о том, как создать белый "холст" для "рисования",/рендеринг, какие рамки использовать и т.д. Однако многие из ответов предложили мне задать более конкретный ответ, поэтому прямо сейчас я придумал совершенно гипотетический (и случайный) пример того, что я хочу выполнить.

Пример следующий: пусть предполагается, что я пытаюсь создать приложение, в котором пользователь может сначала нарисовать некоторые прямоугольники (путем нажатия или ввода измерений), чтобы создать очертания их дома. Затем они смогут рисовать маленькие прямоугольники внутри, чтобы обозначать объекты внутри дома. Кроме того, они смогут панорамировать или масштабировать. (Не забывайте, что это абсолютно случайный пример.)

Итак, если бы я попытался сделать это, я думаю, у меня есть следующие вопросы:

  • Как создать белый "холст" для рисования всего? Некоторые ответы на мой первый вопрос предложили использовать WPF, и я хочу попробовать это. Есть ли конкретный элемент управления, который мне нужно добавить в XAML, чтобы позволить мне отображать такие динамические материалы поверх него?

  • Как рисовать/рисовать такие фигуры на холсте и как это изменить во время выполнения (панорамирование/масштабирование)?

  • Нужно ли создавать простую координатную плоскость для ссылки и хранения всех объектов и их местоположений внутри "дома"? Если да, то как?

Я надеюсь, что это еще не слишком общее, поскольку я считаю, что использование такого примера позволит людям эффективно ответить на этот вопрос. Спасибо!

Теги:
wpf
user-interface
drawing

1 ответ

0

HTML делает большой пустой холст.

Многие игры используют OpenGL или DirectX для более продвинутых функций (например, панорамирования/масштабирования). Единство - довольно приличная платформа для таких вещей из того, что я могу собрать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню