Лучший способ отобразить статистическую информацию на сайте?

0

У меня есть требование показать три разных типа статистики на домашней странице веб-сайта. Они управляются/управляются администратором. Например, это:

элементы типа A - 1200,

элементы типа B - 4500,

blah items - 1800

Я могу просто создать таблицу, homepage_stats (id, first_field, second_field, third_field). Затем на домашней странице SELECT first_field как type_a_item и т.д. И т.д. От homepage_stats и покажите, где бы я ни хотел его отображать. Пользователь admin может в любое время обновить эти значения. Есть ли лучший способ сделать это. Я имею в виду без использования таблиц или других? что бы вы предложили?

Спасибо всем.

Теги:

3 ответа

1
Лучший ответ

Использование базы данных было бы удобным и масштабируемым. Таблица с именами, значениями и отображаемыми именами, вероятно, будет работать лучше всего. После этого вы могли бы иметь следующие строки:

name   value   displayName
--------------------------
typea  1200    Type A
typeb  4500    Type B
blah   1800    Blah

Использование таблицы также сделает тривиальным создание страницы для администратора, которая будет использовать для обновления этих значений и даже добавления новых. Наличие отображаемого имени упростит автоматизацию процесса выбора и отображения каждой статистики с соответствующей меткой на главной странице.

1

Это зависит от того, что означает данные и откуда оно взялось. Вы подсчитываете количество элементов типа A, типа B и т.д.? Это только три произвольные цифры, которые поступают от администратора и должны отображаться на странице?

Вы могли бы положить их в стол. Это было бы одним из способов сделать это.

Вы можете поместить их в отдельные текстовые файлы, тогда администратору нужно только изменить текстовый файл, чтобы изменить отображаемое значение.

Скажите, что ваши данные находятся в /var/www/typea.txt,/var/www/typeb.txt и/var/www/typec.txt

тогда вы читаете их с помощью file_get_contents()

$typea = file_get_contents('/var/www/typea.txt');
$typeb = file_get_contents('/var/www/typeb.txt');
$typec = file_get_contents('/var/www/typec.txt');

и вы можете эхо или распечатать, когда захотите. Опять же, это зависит от того, что наиболее подходит администраторам для обновления.

Что касается отображения данных на странице в HTML, это будет зависеть от того, что данные и как это связано. Ничего плохого в использовании таблиц, если это табличные данные, которые должны отображаться в таблице. Может быть, он должен отображаться в текстовом формате? Возможно, он отображается как неупорядоченный список. Есть множество вариантов.

Ваш пробег может отличаться, --Mark

  • 0
    да произвольные цифры. спасибо за ваш ответ, я думаю, что я останусь с таблицами.
0

Я думаю, что вы упомянули, что это ваш лучший выбор. Кто-то просто комментировал использование HTML-таблиц, о которых я не думаю, что вы спрашиваете. Человек, делающий комментарий, вероятно, просто удалил его, потому что он давно ушел.

Мое предложение звучит так, как будто вы знаете, что вы делаете, и идти дальше, и продолжайте хранить эти данные в таблице, а затем потяните его в свое приложение и загрузите его.

  • 0
    хм .. я просто думал, что домашняя страница веб-сайта, как правило, самая посещаемая страница, и у меня уже есть некоторые другие запросы, которые извлекают информацию и отображают на домашней странице. поэтому я думал об этой небольшой информации, могу ли я избежать выборки из базы данных или нет.
  • 0
    Если данные изменяются, то это идеальное решение. Коэффициент стоимости или риск очень низок.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню