понять наследовать абстрактный метод в Java

1

Я новичок в Java, но не в программировании. Я читаю книгу "Начало игр для Android", и есть абстрактный класс, который получает экземпляр здесь (строка 10), и я не могу понять, как создать экземпляр абстрактного класса?

класс абстрактный, потому что он наследует абстрактный метод из класса Game (реализует Game).

  • 0
    Нет, эта строка № 10 ничего не instantiate . Это просто декларация. Переменная game get является ее ссылкой, вероятно, экземпляром класса, который полностью реализует абстрактный класс через конструктор.
  • 0
    Я не делаю игры для Android, но могу сказать вам следующее: в строке 10 не создается ни одного абстрактного класса, это только ссылка. Android (?), Вероятно, предоставляет вам класс, который расширяет его в конструкторе.
Теги:

5 ответов

1
Лучший ответ

Он не получает экземпляр. Вы пришли из C++? Если это так, вы должны помнить, что этот синтаксис объявляет ссылку, которая не имеет проблем с абстрактным типом?

2

AndroidGame не получает экземпляр в строке 10 или в любой другой строке класса, он просто объявляется как член.

Он должен быть передан конструктору класса, строка 16, и, таким образом, это происходит:

AndroidGame должен быть инициализирован вне класса и затем передается в FastRenderView чтобы сделать текущий экран доступным для рисования (строка 44).

Чтобы иметь возможность быть созданными в другом месте, нужно вывести из AndroidGame и переопределить методы abstact.

0

Ничто не создается в строке 10; который объявляет ссылку на AndroidGame.

Ссылка на AndroidGame может ссылаться на все, что расширяет AndroidGame.

0

Существует абстрактный класс, который создается здесь (строка 10):

AndroidGame game;

Ложь! Здесь ничего не создается. Вы объявляете ссылку на тип AndroidGame, что отлично. (Пудель - это тип животного, хотя животное является абстрактным типом). Основной экземпляр должен быть конкретным подклассом AndroidGame.

Активация происходит с использованием new оператора.

0

Нет, эта строка № 10 ничего не instantiate. Это просто декларация. Переменная game получает свою ссылку, вероятно, экземпляр класса, который полностью реализует абстрактный класс через конструктор - AndroidFastRenderView.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню