Аннотации форматирования DateTime не работают с приложением Vue в Visual Studio

2

Работают ли аннотации данных с приложением Vue в Visual Studio?

У меня есть приложение Vue с Visual Studio, и я выбираю DateTime из запроса платформы сущностей. Я использую аннотации данных для модели представления, как показано ниже, но она не форматируется на экране.

Есть причина почему?

часть запроса сущности

var recordsVM = records.Select(r => new GetRecordsReturnViewModel
{
    StartDate = r.StartDate, // DateTime?
    // other params
}

ViewModel

[DataType(DataType.Date)]
[DisplayFormat(DataFormatString = "{0:MM/dd/yyyy}")]
public DateTime? StartDate { get; set; }

.vue

<td><span>{{ props.item.startDate }}</span></td>

что я вижу в каждом тд

1943-09-01T00: 00: 00

Теги:
visual-studio
vue.js
datetime
data-annotations

1 ответ

0

Вы смешиваете идеи с разных платформ. DisplayFormatAttribute может использоваться ASP.Net MVC для генерации HTML на стороне сервера (представления Razor и т.д.), Но это не то, что предоставляется клиенту. Там ничего, что Vue.js (или любой другой интерфейсный фреймворк) не может сделать с этим.

Вместо этого используйте клиентскую библиотеку для форматирования дат. Многие существуют, такие как Date-Fns, Luxon или Moment. Или вы можете рассмотреть возможность использования библиотеки, созданной специально для Vue, например, vue-filter-date-format.

  • 0
    вижу проблему, которую я преследую, только это! Форматирование на стороне клиента, у меня есть два столбца даты начала и окончания, и когда строк 500, это занимает много времени для визуализации. Поэтому я пытаюсь отформатировать даты в запросе структуры сущностей, что не получается. Поэтому я попробовал атрибуты данных, но не был уверен, возможно ли это
  • 0
    Медленный рендеринг длинного списка - это другая проблема. Это не связано с форматированием дат. Виртуализация, как правило, правильный подход к этому. Например, проверьте vue-virtual-scroller .
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню