Комментарий Модерация

0

Я планирую создать пользовательскую систему для комментариев. Мне было интересно о модерации комментариев. Для утверждения комментариев это так же просто, как просто создание поля под названием "Moderated" в MySQL?

Какое хорошее предложение для борьбы со спамом? Akismat?

Теги:
data-modeling
database-design

3 ответа

3
Лучший ответ

Если вы создаете столбцы для столбца состояния, отображаются только одобренные комментарии, тогда вы можете использовать столбец DATETIME с одобренной датой:

COMMENTS таблица

  • comment_id, INT, первичный ключ
  • comment_detail, VARCHAR
  • approved_date, DATETIME, NULL

Таким образом, вы знаете, что это было одобрено и когда. Но он также полагается на персонал, чтобы утверждать вещи, прежде чем они будут видны. Неясно, есть ли в вашей предлагаемой системе комментариев другие статусы - если они есть, может потребоваться таблица COMMENT_STATUS_CODE.

  • 1
    Также вам нужно добавить столбец comment_status в таблицу COMMENTS, нет?
  • 1
    @milesmeow: Да, там был бы comment_status_code столбец в COMMENTS таблице с внешним ключом отношением. Я не зашел так далеко, потому что не ясно, на что надеется ОП.
Показать ещё 4 комментария
2

Вы можете использовать поле бит, называемое Модерирование, которое имеет 0 для немодерированных и 1 для модерируемых. Затем из вашего приложения просто запросите те комментарии, которые имеют Moderated = 1. Существуют различные способы противодействия спаму, которые также зависят от того, как вы модерируете комментарии. Если вы вручную читаете каждый комментарий перед тем, как появляться на сайте, то спам на самом деле не сможет пройти сам сайт, но он все равно может попасть в ваш почтовый ящик. Вы можете использовать программу Captcha, такую ​​как ReCaptcha. Это затруднит отправку нескольких комментариев с помощью бота.

  • 0
    Я думаю, что этого недостаточно! Как насчет того, когда мы запрашиваем немодерируемые комментарии, которые не были ни отклонены, ни утверждены (чтобы показать это модератору, который будет утверждать комментарии)? Кажется, нет никакого способа узнать это в вашем решении. Таким образом, каждый раз, когда мы делаем запрос, модератор будет неоднократно видеть ВСЕ немодерируемые комментарии (здесь не эксперт, возможно, есть способ, которого я не вижу, просто говорю, в любом случае, спасибо).
0

Он сильно зависит от трафика вашего сайта. Да, флаг "модерируемый" был бы достаточно, если бы ваш трафик был низким сейчас, но позже вы должны искать другую технику (captcha, спам dbs и т.д., Фильтровать приложения). Вы можете проверить комментарии вручную, и это самое лучшее, но позже вы не можете проверить все комментарии.

Но я ничего не знаю о трафике вашего сайта.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню