Изменить размер родителя, не влияя на размер его потомка

2

Я унаследовал проект, в котором игровой объект является дочерним по отношению к другому игровому объекту. Размер родителя неоправданно больше, чем у ребенка, и я хочу, чтобы они были одинакового размера, подходящего и плотного. Однако, когда я пытаюсь изменить размер родительского элемента, размер дочернего элемента также уменьшается и уменьшается. Что я должен делать?

  • 2
    Прежде всего, если у родителя нет коллайдера, это не должно иметь значения, но в противном случае вы можете отменить родительский элемент, изменить размер родительского элемента, а затем повторно его переопределить.
  • 0
    Сделайте родительский объект ребенка недействительным, измените его масштаб и переназначьте родительский объект ребенка.
Теги:
unity3d

2 ответа

2

Это предполагаемое поведение между родительским и дочерним GameObject Вы можете разорвать соединение с помощью редактора или установив для дочернего GameObject transform.parent значение null. Например:

gameObject.transform.parent = null;
0

Ребенок, изменяющий любой размер или положение, - это не то, для чего используется вся концепция. Я бы порекомендовал найти способ обойти это, если ребенок следует за родителем, то, возможно, сценарий, который преобразует свою позицию так же, как родитель.

child.position = parent.transform.position; 

просто в качестве примера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню