Программное обеспечение с открытым исходным кодом для Mysql Server с Java Desktop Application

0

У меня есть настольное приложение Java, которое использует базу данных mysql. Есть ли какое-либо ПО с открытым исходным кодом для упаковки или исполняемой оболочки сервера Mysql и настольного приложения Java в один пакет Exe/Debian, где мне не нужно отдельно устанавливать сервер Mysql отдельно. Его как установщик с одним кликом, который устанавливает все, и приложение готово к использованию. Спасибо

Теги:
packaging
desktop

3 ответа

3
Лучший ответ

Проблема заключается в том, что MySQL является автономным сервером и не может быть легко встроен. Вы должны использовать вложенную или серверную базу данных, например:

  • 0
    Есть также несколько других опций для Java, таких как HSQLBD и Derby.
  • 0
    Спасибо ! Я добавил ваши примеры.
Показать ещё 1 комментарий
2

Просто так, как сказано здесь, если вы не являетесь проектом с открытым исходным кодом, то, что вы пытаетесь сделать, не только технически технически, но и может быть одним юридически. Из лицензионного соглашения mySQL:

Для OEM-производителей, ISV, VAR и других Дистрибьюторы коммерческих Область применения:

OEM-производители, ISV, VAR и другие дистрибьюторов, которые объединяют и распространять коммерчески лицензированные программного обеспечения с программным обеспечением MySQL и не хотите распространять исходный код для коммерчески лицензированного программного обеспечения в соответствии со второй версией GNU General Публичная лицензия ( "GPL" ) должна вводить в коммерческое лицензионное соглашение с Солнцем.

  • 0
    Я делаю это приложение с открытым исходным кодом, спасибо +1, это напомнит мне, когда я буду делать коммерческие приложения в будущем, используя Mysql.
0

Вероятно, вам понадобится script что-то вместе и используйте созданный установщик NSIS (который является бесплатным) для Windows.

Для Debian это будут только некоторые скрипты, которые должны быть упакованы вместе в .deb.

Но я действительно не думаю, что есть из коробки, или от решения на полке для этого.

Удачи:)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню