Как получить доступ к полю CSV в задаче сценария

2

Я новичок в SSIS, и мне нужно переписать старый пакет DTS в новый пакет SSIS. В пакете есть сценарий задачи. Как я понимаю, задача обращается к отдельным записям в CSV файле:

DTSSource ("имя столбца")

Я не могу понять, как это (получить значение ячейки) можно выполнить в скриптовой задаче служб SSIS. Заранее благодарю за любую помощь.

  • 1
    В мире SSIS вам не нужно использовать задачу скрипта, используйте «Задачу потока данных», она имеет источник плоских файлов, который подходит для большинства файлов CSV. Если вам нужны очень нестандартные преобразования (или исходные тексты), вы можете использовать шаг Script Component внутри «Задачи потока данных».
  • 1
    Есть ли у вас Input0_ProcessInputRow (Input0Buffer Row)? Я думал, что это должно быть то же самое независимо от источника данных ...
Показать ещё 4 комментария
Теги:
ssis

1 ответ

2
Лучший ответ

Если ваша цель - использовать сценарий для обработки каждой записи, я предполагаю, что вы ищете компонент Script, а не Script Task. Компонент сценария находится в задаче потока данных и может быть подключен к выходу источника плоских файлов. Он будет содержать метод Input0_ProcessInputRow, который вызывается один раз для каждой строки из входных данных. Если по значению ячейки вы ссылаетесь на столбец, доступ к каждому столбцу строки можно получить по имени из параметра Row. Например, чтобы получить значение ColumnA (при условии, что это столбец DT_STR) в компоненте сценария С#, вы должны использовать

string columnA = Row.ColumnA;
  • 0
    Это выглядит многообещающе. Я попробую это, спасибо.
  • 0
    Еще раз спасибо, это именно то, что мне было нужно.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню