Можно ли «сохранить критерии поиска» и использовать их в другое время?

0

У меня есть сайт объявлений, на котором пользователи могут искать объявления.

Интересно, могу ли я как-нибудь сохранить критерии поиска и всякий раз, когда пожелают пользователи, повторно использовать критерии поиска, чтобы снова выполнить другой поиск, точно так же...?

Это облегчит пользователям поиск определенного автомобиля, например, и не нужно заполнять все детали, такие как год, марка, пробег, топливо и т.д.

Кстати, я планирую использовать Sphinx или SOLR в качестве "поисковой системы"... В настоящее время это MYSQL, но мне нужно изменить это...

И веб-сайт в основном основан на PHP.

Спасибо

Теги:
search

2 ответа

0
Лучший ответ

Конечно, это возможно. Эти критерии поиска - это данные, скорее всего, все остальное. Вы можете хранить их в БД, в файле, в сеансе пользователя, в файле cookie, что угодно.

  • 0
    Я бы порекомендовал сеанс или самое большее печенье. Это не похоже на ситуацию, когда пользователь часто захочет войти на другой компьютер и при этом иметь легкий доступ к предыдущим поискам.
0

У вас может быть таблица, которая регистрирует идентификатор пользователя, идентификатор запроса, время, поисковый запрос и значение поиска, а затем регистрирует критерии поиска в таблице.

Так, например, если пользователь ищет синий автомобиль, построенный в 1998 году, вы можете добавить две записи, такие как:

user_id | query_id | timestamp           | term  | value
=======   ========   ===================   =====   =====
1001      326        2010-01-07 11:01:30   color   blue
1001      326        2010-01-07 11:01:30   year    1998

Это делает вашу таблицу базы данных масштабируемой, но вы также можете извлекать отдельные результаты для всех запросов, сделанных, например, для определенного цвета или модели, или года и т.д. Вы также можете уточнить эти результаты по периоду времени, штамп каждого поиска записывается или даже вытаскивает определенные пользовательские настройки и отправляет им целевые списки. Возможности бесконечны.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню