MySQL Instrumentation используя mysql_proxy

0

Мне нужен простой способ увидеть, какие команды отправляются в MySQL. У меня есть несколько проектов MySQL, которые иногда содержат несколько грязных слоев кода. Я хочу что-то вроде SQL Server Profiler без всех колоколов и свистков. Мне просто нужно увидеть трафик SQL. Не анализировать, какие запросы выполняются чаще всего.

Я нашел MySQL Proxy и не могу заставить его работать в Windows. Я загрузил их двоичные файлы и попробовал свой первый пример LUA script из ссылки. Он загружается нормально, но когда я пытаюсь подключиться к порту 4040 с помощью mysql, я получаю:

ERROR 1105 (HY000): #07000MySQL Proxy Lua script failed to load. Check the error log.

Какой журнал ошибок? Я даже не дал ему учетные данные для подключения к моему реальному SQL Server. Что я могу сделать, чтобы заставить это работать? Я открыт для других вариантов (надеюсь, не нюхать трафик, но может быть, если кто-то может облегчить это).

  • 0
    Как Java связана с этим вопросом? Похоже, проблема в программном обеспечении (которая скорее принадлежит на superuser.com или, возможно, serverfault.com), чем проблема программирования.
Теги:

1 ответ

1
Лучший ответ

Включить ведение журнала запросов в my.ini. это будет записывать все запросы в файл журнала

добавить строку

log = [querylog_filename]

Затем перезапустите службу mysql

с помощью такой программы, как tail для win http://tailforwin32.sourceforge.net/, вы сможете просматривать запросы по мере их запуска.

если у вас есть проблемный запрос, вы также можете включить медленный журнал. который будет записывать важные сведения о запросах, которые занимают много времени для запуска

DC

  • 0
    Идеальный ответ. Я пытался использовать binlog ранее, но был очень расстроен анализом формата файла. Из документации я полагал, что единственное отличие от binlog и log заключается в том, что binlog скрывает select. Я не понимал, что журнал был в простом текстовом формате. tailforwin32 - отличная находка. Я также заметил, что MySQL Administrator может также показать журнал (но вы должны постоянно обновлять). Еще раз спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню