Приложение Java FX Multiple для Windows

1

Как разрабатываются большие приложения (с большим количеством окон, скажем, администрирование пользователей, роли, платежи и т.д.). Я веб-разработчик, и я привык разрабатывать разные экраны в разных html файлах. Я хочу знать, как разделять поколения Windows в разных файлах вместо того, чтобы иметь только один огромный класс Application. Заранее спасибо..

Теги:
javafx
swing

2 ответа

2
Лучший ответ

В JavaFX вы можете использовать аналогичный подход, как в веб-разработке.

Используйте BorderPane как корневую панель.

Создать главное меню

Вы можете использовать MenuBar с меню и MenuItems. Вы также можете использовать TreeView или ListView, как в левой части экрана. Чтобы расположить TreeView/ListView с левой стороны, вы можете использовать BorderPane и установить его влево с помощью setLeft.

Подход, который я предпочитаю, будет заключаться в использовании управления HyperLink. Добавьте несколько HyperLink's в VBox и снова, установите их на левой стороне BorderPane. После щелчка они обрабатывают событие, которое задает желаемую форму в центре BorderPane.

Т.е.

Изображение 174551

  • 0
    Большое спасибо за быстрый ответ! это было именно то, что я хочу знать! Итак, я предполагаю, что я должен реализовать каждую панель в отдельных файлах и добавить их программно в (т.е.) по щелчку мыши, верно?
  • 0
    @ MRodriguez08 Да!
Показать ещё 4 комментария
3

Вопрос слишком широк, чтобы полностью ответить, но я все же думаю, что предоставление частичного ответа здесь может быть полезным.

Для реализации стратегии гиперссылок Banislav, управляющих панелью подкачки (которая не использует FXML), см. Связанный с этим вопрос: Как иметь меню в приложении java для настольных компьютеров.

Для небольшой платформы на основе FXML для переключения панелей см.: Загрузка нового fxml в той же сцене с помощью соответствующего кода примера. Обратите внимание, что образец предназначен для небольших приложений, для больших приложений предпочтительной будет более строгая структура.

Следующий шаг по сравнению с маленькой структурой, перечисленной выше, будет похож на afterburner.fx, что является "минималистским (3 класса) JavaFX MVP framework". Хотя маленький, afterburner.fx, вероятно, будет достаточным для использования в качестве ядра для приложения среднего размера. Вы можете найти небольшое приложение-образец, построенное с использованием afterburner.fx с именем airhacks-control.

Для чего-то более активного участия вы можете изучить источник SceneBuilder и SceneBuilderKit. SceneBuilder - это инструмент для разработки с открытым исходным кодом, написанный на JavaFX. Понимание и адаптация этого кода могут быть сложными для кого-то из веб-фона, поскольку его реализация значительно отличается от традиционного веб-приложения.

В очень больших приложениях применение приложения на полнофункциональной платформе, такой как RBC NetBeans, вероятно, будет предпочтительным подходом, хотя на данный момент это, вероятно, большая и сложная задача, чтобы сделать хорошо и, вероятно, потребует смешивания нескольких фреймворков, а не записывая все в JavaFX.

  • 0
    Спасибо за ответ, на данный момент мне кажется, что подход Бранислава достаточно, учитывая мой уровень знаний и размер моего приложения. С другой стороны, приятно знать, что есть некоторые JFX-фреймворки для разработки таких приложений, поэтому скоро я проведу некоторые исследования, чтобы связаться с ними. Спасибо @jewelsea

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню