События в C # - определение и пример

2

Что такое события в C#? Можете ли вы дать мне пример в реальном времени и программу?

  • 5
    Пожалуйста, попробуйте сформулировать свой вопрос. Похоже, вы сидите и ждете, что кто-то сделает вашу работу, а не поможет вам выполнить свою.
Теги:
events

6 ответов

10
Лучший ответ

Событие - это крючок на объекте, где объект может сказать "Эй, что-то интересное должно произойти" (или только что произошло), и код снаружи объекта может сказать (до этого что-то происходит), что "Меня интересует это сообщение".

Возьмите кнопки, например, этот код:

btOK.Click += new EventHandler(btOK_Click);

Это говорит кнопке: Эй, когда вы хотите запустить событие Click (которое запускается, когда пользователь нажимает кнопку), сообщите мне, вызвав мой метод btOK_Click.

Вы можете думать об этом по-другому. Скажем, у вас есть желтая заметка о пометке, прикрепленная к вашему монитору, в которой говорится: "Всякий раз, когда код перестает компилироваться, пожалуйста, позвоните Фрэнку", это событие. Что делает Фрэнк, когда вы его называете, "обработчик событий", "код", который запускается в ответ на ваше событие.

Итак, термины:

  • Событие: крючок на объекте, где код за пределами объекта может сказать: "Когда что-то происходит, происходит это событие, пожалуйста, позвоните по моему коду"
  • Обработчик событий: код, вызываемый при срабатывании события
  • Увольнение события: в основном то же самое, что и его вызов, это просто другое слово по существу одно и то же.

В Интернете много информации о событиях и .NET/С#:

или... вы можете просто задать здесь более конкретные вопросы, и я уверен, что кто-то поможет вам разобраться в деталях.

Счастливая обработка событий.

4

Попробуйте Учебник по событиям С# в MSDN.

Аннотация:

Событие в С# является способом для класса предоставлять уведомления клиентам этот класс, когда какая-то интересная вещь происходит с объектом. Большинство знакомое использование событий графические интерфейсы пользователя; как правило, классы, представляющие элементы управления в интерфейс имеет события, которые уведомляется, когда пользователь что-то делает к элементу управления (например, нажмите кнопка).

2

События - это методы, которые вы можете перезвонить во время выполнения из вашего кода.

  • 0
    хорошо, хороший ответ, я понял
  • 0
    Хорошее и точное объяснение.
1

Событие является аксессором для объекта-делегата, так же как свойство является аксессуаром для поля. Аксессоры называются "add" и "remove" вместо "get" и "set". Одно из отличий заключается в том, что компилятор автоматически генерирует аксессоры, если вы не предоставляете свои собственные.

Вы не можете понять, что действительно делает событие, пока вы не поймете, что делает делегат. Google прочь по этому ключевому слову.

0

Википедия имеет хороший обзор событий

http://en.wikipedia.org/wiki/Event_(computing)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню