Любое предложение на упаковке для рисования диаграмм «случайные интервалы»?

1

Мне нужно создать диаграмму с загрузкой системы в течение определенного периода времени. Основная проблема заключается в том, что извлечение данных происходит с произвольными интервалами, поэтому мне нужно указать временную позицию оси X для значения. Любое предложение о пакете/модуле с такой функциональностью?

Пример данных:

data = { '10:20' : 5, '10:28' : 8, '10:30' : 1 }
  • 1
    О каком интерфейсе вы говорите? PyQt4? GTK? Генерация изображений? Веб?
  • 0
    Сейчас достаточно экспортировать в PNG, я, вероятно, позже включу его в приложение GTK.
Теги:
charts

2 ответа

1
Лучший ответ

Я не уверен, что понимаю проблему; любая графическая библиотека позволит вам указать координаты x для точек, которые вы планируете. Попробуйте, например. matplotlib.

  • 0
    Я только что попробовал более простые библиотеки для построения графиков, большинство не позволяло мне устанавливать X-позиции, только X-метки. Также обратите внимание, что в моем случае мне нужно предоставить позиции, связанные со временем. Я мог бы преобразовать h: m: s в общее количество секунд для позиции, но в этом случае мне нужно было бы установить маркировку оси X для соответствующего значения времени.
  • 0
    Мне кажется, что "matplotlib.pyplot.plot_date" будет делать то, что мне нужно, теперь мне просто нужно научиться использовать matplotlib в целом. Спасибо
0

biggles - достойная графическая библиотека Python. Вы можете использовать SciPy для интерполяции, если вам нужно заполнить пустые места на вашем графике.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню