Пул соединений с БД в сервлете или слушателе?

0

Я собираюсь использовать пул соединений DB в J2EE. База данных: MySQL

Сервлеты: http://www.webdevelopersjournal.com/columns/connection_pool.html

Слушатели: http://onjava.com/onjava/2006/04/19/database-connection-pooling-with-tomcat.html

теперь это лучший вариант и почему? Кроме того, любой рабочий исходный код поможет мне сэкономить время.

Теги:
jdbc
java-ee

1 ответ

1
Лучший ответ

Я действительно не поеду за домашним пулом подключений, как в вашей 1-й ссылке. Есть много факторов, которые вам необходимо учитывать, и эти вопросы, несомненно, не охватываются примером, приведенным в этой статье. Забудьте об этом, не перегружайте пул соединений, это слишком важная основная часть вашего веб-приложения.

Перейдите в пул подключенных к контейнеру пулов с существующей реализацией объединения пула, как указано в вашей второй ссылке. У вас есть выбор под каждым DBCP и C3P0. DBCP уже встроен в Tomcat, но он отличается односторонним и, следовательно, не очень эффективным, когда речь идет о загруженном веб-узле. Альтернативно (и Tomcat-specific), также есть tomcat-jdbc, который удаляет это ограничение DBCP, но поскольку он довольно новый, я бы предпочел пойдите для C3P0, поскольку он уже полностью разработан и поддерживается на протяжении веков и в настоящее время является очень надежным и эффективным.

  • 0
    Это говорит, что последнее обновление на C3P0 2007-05-21 ?? Означает ли это, что в последнее время НЕТ обновлений и НЕТ проблем найдено ???
  • 0
    Это так хорошо, что они не могли сделать это лучше.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню