Как отобразить и пометить область изображения с помощью Python

1

Я привык писать скрипты python, которые взаимодействуют с файлами, данными и базами данных, но я не делал пользовательских интерфейсов.

В моем текущем проекте я хочу показать изображение (jpg/gif/png) пользователю, чтобы он мог быть помечен в регионе. Теги региона - это не только информация об изображении (например, местоположение или наличие/не содержит в нем людей), но и содержание и место, где они находятся на изображении.

Я хотел бы, чтобы пользователь выбирал тег, рисовал прямоугольник, а затем сохранял координаты x.y начального и конечного углов прямоугольника. Почти все изображения имеют один из пяти разных тегов, поэтому процесс может быть кнопкой для тега, который я хочу, затем нарисуйте прямоугольник над изображением, соглашайтесь или повторите выбор и сохраните данные по завершении.

Я хотел бы получить начальные указатели на инструменты графического интерфейса python, которые позволят мне сделать это манипулирование изображениями.

  • 0
    Попробуйте QtPython или как он там называется
  • 1
    @Falmarri: он называется PyQt, хотя многие люди жалуются, что вместо него QtPy не было выбрано в качестве имени :-)
Теги:
tags
user-interface
image

1 ответ

1

У Python есть привязки для инструментальных средств can GUI, которые могут позволить вам отображать изображение и взаимодействовать с ним любым способом. С Python устанавливается привязка для Tk. Я лично рекомендую PyQt (привязка к библиотеке Qt), но многим людям также нравится wxPython, привязка к wxWindows.

Подробнее см. здесь. В Googling появится гораздо больше информации, особенно по сравнению с различными инструментариями. Есть также вопросы SO, которые решают эту проблему - найдите соответствующие теги.

  • 0
    У кого-нибудь из них есть поддержка или модули для работы с изображениями и создания интерфейсов с изображениями?
  • 0
    @greye: я уверен, что большинство из них делают. PyQt, безусловно, делает - он даже поставляется с демонстрационным кодом для работы с изображениями (простой редактор изображений, IIRC) - просто QImage в каталог демо-кода grep QImage .
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню