Как интегрировать Visual FoxPro с MySQL для веб-сайта электронной коммерции?

0

Я работаю над сайтом электронной коммерции для небольшого продавца. Этот торговец использует Opera (который основан на Visual FoxPro) для управления его инвентарем в магазине и хотел бы, чтобы инвентарь интернет-магазина отражал инвентарь в магазине.

Я предполагаю, что мой первый шаг - настроить способ регулярной передачи информации из базы данных VFP в базу данных MySQL на сервере веб-сайта. Есть ли для этого установленный процесс? Я даже подхожу к этой проблеме под прямым углом? Я много слышал о ODBC, но я не уверен, как его реализовать, или если это то, что я ищу в этой ситуации.

Если бы это не было очевидно к этому моменту, я нахожусь здесь над головой и буду признателен за любые советы, которые у вас могут быть, включая ссылки на статьи или учебные пособия, которые могут помочь улучшить мое общее понимание всех движущихся здесь.

Большое спасибо.

Теги:
e-commerce
odbc

2 ответа

0
Лучший ответ

Сотрудник разработал синхронизацию между VFP и MSSQL2008. WCF, который принимал вход непосредственно из VFP.

В другом проекте - насколько я помню, когда мы пытались адаптировать адаптер данных ODBC.NET, у него были проблемы с кодировками и иностранными языками. Вот почему мы использовали COM +, сериализацию для связи с .NET.

Но мне кажется, что вы используете PHP (eCommerce = > Drupal = > PHP), так что вы находитесь в совершенно другой ситуации.

В вашем случае я бы начал с проверки, если Opera (я предполагаю, что эта Opera) обеспечивает встроенный экспорт и eCommerce встроенный импорт. В основном потому, что может потребоваться утомительная работа по синхронизации данных вручную с 2 приложений, закодированных кем-то другим. Затем я буду исследовать, можно ли объединить и автоматизировать i/o (что-то вроде запланированной задачи в среде win). К сожалению, я не могу помочь, потому что я не знаком с этими инструментами, продуктами и технологиями.

Во всяком случае, мне кажется, что это довольно тяжелая и грязная задача, и я желаю вам удачи.:)

0

В зависимости от того, что вы используете для реализации веб-сайта.. в целом с ODBC это довольно просто (в Java я сделал это с помощью моста jdbc-odbc)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню