Вставка зашифрованных данных в Postgres через SQLALchemy

1

Я хочу зашифровать строку с помощью RSA-алгоритма, а затем сохранить эту строку в базе данных postgres, используя SQLAlchemy в python. Затем извлеките зашифрованную строку и расшифруйте ее с помощью того же ключа. Моя проблема в том, что значение, которое хранится в базе данных, не совпадает с фактической зашифрованной строкой. Тип данных столбца, который хранит зашифрованное значение, является байтом. Я использую библиотеку pycrypto. Нужно ли мне изменять данные в определенном формате, прежде чем вставлять их в таблицу базы данных?

Любые предложения, пожалуйста.

Спасибо, Тара Сингх

Теги:
rsa
sqlalchemy
pycrypto

2 ответа

1

Под "тем же ключом" вы подразумеваете "другой ключ", верно? RSA дает вам пару ключей, если вы зашифруете один из них, который вы расшифруете с другим...

Кроме этого, это звучит как проблема с кодировкой. Попробуйте сохранить данные как двоичные или закодировать строку с помощью сортировки баз данных.

В основном шифрование дает вам байты, но вы храните их как строку (закодированные байты).

  • 0
    Да, Шифрование с использованием открытого ключа и дешифрование с использованием закрытого ключа.
  • 0
    Вы бы дали фрагмент о том, как хранить данные в Postgresql ... С уважением
Показать ещё 1 комментарий
0

Я думаю, что документы SQLAlchemy содержат пример "рецепта", который использует свойство "hybrid". Я не утверждаю, что понимаю это полностью или пытался это сделать, но вы можете найти это полезным:

http://www.sqlalchemy.org/trac/wiki/UsageRecipes/SymmetricEncryption

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню