Не удается найти папку или файл, созданный с помощью приложения для Android с Windows Exlorer

1

Я создаю каталог и текстовый файл на SD-карте в одном из моих приложений, потому что я хочу, чтобы иметь возможность перенести его на свой компьютер для анализа. Но я не могу найти папку или файл, который я создаю на своей SD-карте, используя браузер файлов на своем компьютере. Я МОГУ найти и прочитать файл с помощью диспетчера файлов телефонов, но не используя браузер файлов в окнах. Таким образом, файл и папка успешно созданы, и я могу записать в файл, я также могу найти и прочитать файл с помощью диспетчера файлов на своем телефоне, но я не могу найти ни один каталог или файл с помощью моего компьютера.

У меня есть разрешение на использование приложения для записи на внешнее хранилище.

Это код, который я использую для создания файла и каталога.

String fileName = "testFil.txt";
String path = Environment.getExternalStorageDirectory().getAbsolutePath()+"/PulsApp";

File appDirectory = new File(path);
appDirectory.mkdirs();
File file = new File(path, fileName);

try {
    file.createNewFile();
} catch (IOException e) {
}

Кто-нибудь знает, в чем проблема и как это исправить? Мне действительно нужно иметь возможность записывать файлы на мою SD-карту, чтобы я мог перенести их на свой компьютер.

Я полностью озадачен этой проблемой, поскольку все проведенные мной исследования указывают на то, что все остальные делают то же самое.

  • 0
    Вы делаете все правильно, убедитесь, что у вас есть доступ к нужной SDCard в Windows. Можете ли вы увидеть файл в оболочке adb или вы можете извлечь его с помощью adb вместо проводника Windows?
  • 0
    На самом деле это не решение вашей проблемы, но никогда не используйте конкатенацию строк для путей. Используйте Path.Combine () - stackoverflow.com/questions/412380/combine-paths-in-java
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

2 ответа

6

Если ваше устройство работает под управлением Android 3.0 или выше, вам также необходимо использовать MediaScannerConnection для индексации вашего вновь созданного файла, прежде чем он появится в MediaScannerConnection файлов разработки.

Точнее, вновь созданный файл должен быть проиндексирован MediaStore. В конечном итоге это произойдет по другим причинам (например, перезагрузка устройства). Тем не менее, вам лучше использовать scanFile() в MediaScannerConnection чтобы это произошло быстрее.

Об этом летом я писал об этом.

0

Иногда MediaScannerConnection распознает папку как файл неизвестного типа, поэтому попробуйте создать другую папку внутри оригинала, чтобы избежать этой проблемы. Я встретил ту же проблему, и я использую метод в комментарии

И это работает для меня.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню