Создание вкладок в области заголовков Windows в C #

2

Может кто-нибудь сказать мне, как создавать вкладки в области заголовка приложения С# Winforms? Я ищу что-то похожее на то, как выглядит Google Chrome. Каждая вкладка в Chrome закрепляется в строке заголовка главного окна приложения.

Теги:
winforms
tabs

1 ответ

2
Лучший ответ

Попробуйте установить для формы FormBorderStyle вашей формы значение None. Я думаю, что если вы посмотрите вокруг, есть некоторые статьи о том, как создать такой пользовательский интерфейс, где вы все еще можете использовать функцию перетаскивания, которую вы потеряете, скрывая строку заголовка. Затем вы можете создать область заголовка так, как вы хотели, чтобы она работала.

  • 0
    Это приемлемый вариант, однако я не думаю, что Chrome использует эту технику. В Chrome вы по-прежнему получаете стандартные кнопки «свернуть», «Развернуть» и «Восстановить», плюс вы все еще получаете эффект Aero Glass в строке заголовка.
  • 1
    Интересно, они просто создают поведение Минимизировать, Максимизировать, Восстановить со своим собственным контролем? Честно говоря, я не знаю, но я подозреваю, что это то, что они делают. Вот пример кого-то, кто разработал настраиваемую строку заголовка ... dreamincode.net/forums/topic/64981-designing-a-custom-title-bar
Показать ещё 6 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню