В каком формате я должен сохранить вывод моего скрипта Python?

1

У меня есть исполняемый файл (преобразованный в exe из python с использованием py2exe), который выводит списки чисел, которые могут быть длиной от 0 до 50K или немного больше. Во время разработки я просто сохранил их в TXT файле, используя простой файл f.write. Человек хочет напечатать этот вывод на бумаге! (не спрашивайте, почему LOL)

Итак, мне интересно, могу ли я выводить его на что-то вроде HTML? XML? Что-то, что может отображать таблицы 50K строк и, возможно, 3 столбца, и которые также будут работать на любом ПК без дополнительных программ? Предложения?

EDIT:
Что касается CSV:
В большинстве ситуаций лучшим способом, на мой взгляд, было бы создание CSV. Во всяком случае, я не возражаю против этого, скорее, я думаю, что другие могут найти ответ Лотта, полезный для их дел. Извините, я не объяснил, что это хорошо в моем вопросе, насколько мои ограничения идут.
Мои ограничения: у пользователя нет офисного пакета, не установлен python. Просто подумайте о ПК, который имеет минимальный минимум после чистой установки Windows XP/Vista, может быть, Internet Explorer 7 или 8. Этот ПК должен иметь возможность открыть мой выходной файл и обеспечить разумный просмотр, поиск и печать.

  • 0
    Просто любопытно, что представляют цифры?
  • 0
    Вы не можете просто открыть с помощью .txt текстовым редактором / текстовым процессором и распечатать оттуда? Вы можете дополнить числа пробелами, чтобы выровнять столбцы
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

5 ответов

6

CSV.

http://docs.python.org/library/csv.html

http://en.wikipedia.org/wiki/Comma-separated_values

Они могут загружать электронную таблицу и печатать все, что захотят.

  • 1
    ninjad. +1. Я добавлю, что мне не хватает любого формата, кроме удобочитаемого человеком. HTML может быть идеей, но его будет сложнее использовать за пределами печати или на экране. Лучшей идеей может быть CSV, который все еще является просто текстовым форматом, но может быть импортирован без потерь практически во все, как, например, Excel.
  • 0
    Я должен добавить, что человек в значительной степени компьютерный неграмотный. Нет опыта работы с компьютером до последних двух недель (пенсионер). Поэтому, возможно, просить его открыть Excel (даже не знаю, есть ли у него), было бы излишним. Но CSV, безусловно, хороший способ, я согласен.
Показать ещё 6 комментариев
3

Если вы не можете установить что-либо на компьютер, вам может быть лучше отключить вывод HTML файла с данными в <table>, которые пользователь мог бы просматривать/искать/печатать в IE.

  • 0
    Да, это то, что я сделал. Это хорошо работает для моих целей.
1

Вы можете использовать LaTeX для создания PDF файла, может быть? Но почему точно не текстовый файл достаточно хорош?

  • 0
    На мой взгляд, текстовый файл недостаточно хорош, потому что когда дело доходит до печати, шрифты, предварительный просмотр и т. Д. Сделать не так просто. Я думаю, что я пойду с .HTML
0

Строки 50k делают слишком большой файл? Если нет, просто продолжайте писать текстовые файлы. В противном случае простым решением было бы продолжать выплескивать текстовые файлы и сжимать их, например. с почтовым индексом. Вы можете использовать библиотеку zipfile в Python. На большинстве компьютеров нет проблем с чтением zip файлов.

0

Вы можете создать PDF, используя Reportlab. В конце концов, если вы действительно хотите полностью контролировать печатный результат, то ничего, что бьет PDF.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню