Как хранить и использовать ввод данных динамически

1

Я работаю над вопросом, где мне нужно хранить и использовать данные, данные пользователем. Данные, предоставленные пользователем, обычно находятся в нижнем формате.

Входные данные:

5
0
4 5 1 0
1 0
5 3 0
3 0

Пусть говорят, что пользователь вводит значение для 'N', где N> 1 и N <500. В приведенном выше примере N = 5; так что теперь для пользователя будет доступно N строк для повторного ввода чисел от 1 до 100. Согласно вышеприведенному примеру, следующие строки N (здесь N = 5) содержат числа, заданные случайным образом пользователем. Каждая строка может содержать одно число или более 1, которые разделены пробелами. Но код должен сломаться после завершения 5 строк. Пользователь не должен иметь возможность вводить больше данных после N строк.

Мой вопрос: как я могу взять вход от пользователя, где должны быть N строк, и каждая строка может хранить одно или несколько значений (<= 100) (каждое значение разделяется пробелами) и должно заканчиваться после того, как N строк законченный. Я не могу придумать какое-либо решение. любезно помогите мне в том, чтобы дать мне несколько идей о том, как я могу заниматься этим. Благодарю.

  • 0
    используйте цикл while с scanner.nextLine (), который зацикливается n раз, а затем разделяет прочитанное значение input.split () и перебирает все разделы и сохраняет их в List <Set <Integer >>
  • 0
    для синтаксиса используйте tutorialspoint.com/java
Показать ещё 2 комментария
Теги:
arrays
algorithm
java.util.scanner
dynamic-arrays

1 ответ

0

Вы можете использовать это, например

   public static void main(String[] args)
   {
       Scanner reader = new Scanner(System.in);
       String line = reader.nextLine();
       while (!line.equals("")) {
           // what ever you has to do
           System.out.println(line);
           line = reader.nextLine();
       }
   }

Этот код считывает строки до тех пор, пока пользователь не нажимает кнопку ввода и не имеет ввода

  • 1
    Это while (line != null && !line.equals("")) заставляет меня задуматься о том, действительно ли вы знаете, как работает Scanner . (Подсказка, он не действует как BufferedReader )
  • 0
    Вы правы, Том с проверкой пустой строки должно быть достаточно, спасибо.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню