Как добавить токен в URL, не показывая его клиенту при открытии

1

Я использую почтовую программу Php, и у меня есть эта ссылка <a href= 'project/welcome/signup.php?email=$email'> в теле письма.

В которой $email здесь эквивалентно [email protected].

Теперь я хочу, чтобы, когда клиент нажимает на эту ссылку, он будет перенаправлен на эту ссылку, и я хочу, чтобы URL-адрес был таким <a href= 'project/welcome/signup.php?email=sldkf3dlk32302'> в котором этот Значение sldkf3dlk32302 эквивалентно [email protected]. Затем добавьте электронное письмо в одно из текстовых полей на этой странице. Я хочу это для целей безопасности.

Это возможно? Большое спасибо.

  • 0
    Создайте токен для электронной почты и сохраните его в БД, поместите в URL
  • 0
    как насчет использования mcrypt_encrypt и mcrypt_decrypt?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
email
url

1 ответ

0
Лучший ответ

Если вы хотите, чтобы вы могли обрабатывать электронную почту с одинаковым уровнем безопасности, вы обрабатываете пароль: используя алгоритм BCRYPT.

Если вы используете этот lib, код будет выглядеть примерно так:

$hash = password_hash($email, PASSWORD_BCRYPT);

<a href='project/welcome/signup.php?email=$hash'

Другой способ заключается в том, что вы просто шифруете пароль. Таким образом, вы можете расшифровать в другом конце. Чтобы узнать о различиях между этими двумя вариантами, проверьте это сообщение.

  • 0
    Спасибо за это, но как я могу получить значение электронной почты и поместить это в текстовое поле на этой странице 'project/welcome/signup.php?email=$hash' ?
  • 0
    На мой взгляд, у вас есть противоречие. Вы хотите безопасность в письме в URL, но затем на странице вы просто показываете письмо. Если вы действительно этого хотите, вы можете сохранить в базе данных обычную электронную почту и хешированную версию, а затем использовать одну для поиска другой.
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню