Доступ к веб-службе на сервере IP V6 с клиента IP V4

1

Я хочу отправить запрос на веб-сервер, размещенный в протоколе IP V6, от клиента, работающего в протоколе IP V4. Это возможно?

Я создал веб-сервис для работы на Samsung Galaxy Tab 10.1. Устройство вернет адрес IP V6. Я не мог использовать этот адрес для отправки запроса с моего компьютера под управлением Windows XP.

Пожалуйста, помогите мне с решением этой проблемы. Заранее спасибо.

Теги:
networking
ipv4
ipv6

1 ответ

0

IPv4 и IPv6 - это два отдельных протокола, и устройство с поддержкой IPv4 не может напрямую разговаривать с устройством только с IPv6. Одним из решений является установка прокси-сервера, который поддерживает как IPv4, так и IPv6, и может облегчить соединение. Другим решением является установка шлюза NAT46, который NAT передает запрос IPv4 на сервер IPv6. Но лучшим и наиболее перспективным решением является удостовериться, что каждое устройство говорит на IPv6, чтобы вы могли напрямую общаться. В будущем это будет необходимо в любом случае.

Windows XP немного устарела, но вы можете установить IPv6 на свой сетевой адаптер вручную. Корпорация Майкрософт предоставляет инструкции по адресу http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/proddocs/en-us/sag_ip_v6_pro_inst.mspx.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню