Элементы управления ActiveX VLC или WMP принимают объекты Stream?

2

У меня есть служба WCF, которая поддерживает медиафайлы и возвращает их потребляющим приложениям в виде объекта Stream. Проблема возникает, когда потребляющее приложение хочет потоковой передачи мультимедиа с помощью MediaElement. Как вы все знаете, MediaElement не принимает объекты Stream.

Можно ли обойти это с помощью элемента управления VLC или WMP ActiveX? Будет ли любой из этих двух элементов управления позволять мне воспроизводить потоковые медиа?

  • 1
    Глядя здесь, кажется, да: forum.videolan.org/viewtopic.php?f=16&t=18841
  • 0
    Звучит как правильный вопрос, но почему он помечен как wpf?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
activex
vlc
wmp

1 ответ

2
Лучший ответ

Оба этих двух элемента управления activex поддерживают различные типы потоковых медиа, но ни один из них не позволит вам использовать объект С# Stream, который является управляемым объектом. Насколько мне известно, Niether из этих двух элементов управления ActiveX использует любой управляемый код. возможно, что WMP может, но он не будет отображаться через интерфейс COM в любом случае.

Если память работает, я думаю, вы можете предоставить MediaElement с отдельными кадрами (даже с кадрами H.264), поэтому вы можете сами извлечь поток и подать его в MediaObject.

  • 0
    Здравствуй! Не могли бы вы указать на любую ссылку вокруг вас, сказавшую: «Я думаю, вы можете предоставить MediaElement с отдельными кадрами (даже кадрами H.264), чтобы вы могли самостоятельно извлечь поток и передать его в MediaObject.», Пожалуйста?
  • 0
    Конечно, не могу. Я помню, что видел что-то об этом, но я не смотрел на это так долго, у меня нет никаких ссылок

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню