Установщик для установки одной или нескольких программ

2

У нас есть около 8 различных программ, каждый со своим установщиком MSI/EXE.

Каков наилучший способ создать один установщик, который предоставит пользователям список из 8 разных программ, а затем на основе приложений, которые пользователь хочет установить, они запустит установщик один за другим. Установщик может запускать и просто запускать установщики приложений один за другим и не нужно автоматически устанавливать все приложения за кулисами.

Спасибо

Теги:
wix
windows-installer
installer
installshield

4 ответа

0
Лучший ответ

Наконец, этот http://nsis.sourceforge.net/Main_Page

Nullsoft скриптовая система установки

2

Я бы использовал бесплатный InnoSetup для этого. Он также содержит скрипты Pascal и позволяет "временно" установить ваши MSI в временную папку и выполнить их. Некоторые сценарии могут потребоваться для этого, но это возможно.

  • 0
    Я использовал Inno и я люблю эту вещь.
  • 0
    @ToughPal: извините, но нет. Тем не менее, есть много информации (Google) о том, как добиться успеха с InnoSetup. Кроме того, руководство включено очень хорошо. Вам должно быть легко достичь того, чего вы хотите.
0

Вы можете попробовать dotnetinstaller.

Это инструмент с открытым исходным кодом и простой в использовании. Я использую этот инструмент и отлично подходит для меня.

0

InstallJammer будет очень хорошо работать для этого. У меня много пользователей, которые делают это, создавая своего рода "зонтичный" установщик, который просто содержит все биты других инсталляторов. Очень легко создать пользовательскую панель, которая позволяет пользователю выбирать, какие компоненты устанавливать, а затем выполнять установщик, связанный с этими компонентами.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню