нужен обходной путь для проблемы утечки памяти веб-просмотра в Android

1

Я использую Webview в Activity в своем приложении для отображения html.

Приложение также выполняет другие действия, активность, отображающая html-страницу, может появляться и исчезать много раз, в зависимости от того, что делает пользователь.

К сожалению, у Webview есть утечка памяти, в результате чего активность, которая содержала его, осталась в памяти. Если это действие будет отображаться много раз, приложение в конечном итоге закончится без памяти.

http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=5067 http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=9375

Рекомендуемым решением было перейти к веб-просмотру контекста приложения вместо контекста активности, но это не работает для всех веб-просмотров.

Есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать? могу ли я "повторно использовать" один экземпляр действия веб-просмотра снова и снова? скрывая его, когда я закончил (вместо того, чтобы закончить его) и покажу его, когда мне нужно (вместо его создания).

Теги:
memory-leaks

1 ответ

0

Я не уверен, что это сработает, но вы можете попробовать:

Создайте класс MyActivity, который расширяет Activity, заставляет все ваши действия в вашем проекте расширять MyActivity. Создайте WebView внутри своей MyActivity и сделайте, чтобы дети использовали веб-просмотр родителей...

  • 0
    Вы говорите о статическом веб-просмотре или нет?
  • 0
    Хм, извините, я ошибся, таким образом вы будете каждый раз создавать новый WebView ... Ну, я не знаю, можете ли вы использовать WebView, инициированный ActivityA в ActivityB или нет ...
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню