Режим редактирования в Android Listview

1

У меня есть список, в котором есть Textview. И наверху у меня есть кнопка "Редактировать", когда я нажимаю кнопку "Изменить", я хочу показать флажки для строк списка и одну кнопку удаления внизу экрана, чтобы удалить элемент списка.

Кто-нибудь может мне помочь?

Благодарю.

  • 0
    проверить это руководство с помощью контекстного меню miximum.fr/tutos/…
Теги:
textview
checkbox
listview

2 ответа

1

Создайте собственный элемент списка, имеющий TextView и флажок справа. Кроме того, нажмите кнопку на родительском дне и установите для своего списка как layout_above эту кнопку. Убедитесь, что видимость вашего флажка и кнопки по умолчанию установлена в View.GONE. Теперь, щелкнув по кнопке " Edit, просто установите видимость кнопки "Флажок" и "Удалить" в View.VISIBLE и обновите список. Это. Всего наилучшего!

  • 0
    Привет, я изменил свой код, как вы сказали. Но теперь я нажимаю кнопку редактирования, она показывает только один флажок, что для первой строки .. любой другой метод? Спасибо за помощь...
  • 0
    Я сказал сделать элемент списка с TextView и флажком. Таким образом, каждый из элементов вашего списка будет иметь тот же формат, что и первый.
Показать ещё 1 комментарий
0

Вы можете попробовать создать свой ListView с TextView, а также CheckBox в каждой строке. Скрыть флажки по умолчанию и показать их с помощью кнопки onClickListener для кнопки "Редактировать".

Надеюсь, это поможет.

  • 0
    Я попробовал это ... к сожалению, это не сработало для меня ... Спасибо ..

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню