загрузить драйвер MySQL в эмуляторе Android

0

как загрузить сервер mysql в эмулятор Android.

т.е. Class.forName( "com.mysql.jdbc.Driver" )

Я получил исключение java.land.ClassNotFoundException в com.mysql.jdbc.Drive

ответьте мне.

  • 2
    Вы опубликовали в общей сложности 4 вопроса за 4 часа, которые являются дубликатами. Пожалуйста, измените исходный вопрос, если вам нужно добавить дополнительную информацию и прекратить публиковать новые копии того же вопроса.
Теги:
driver
emulation

3 ответа

3

Это предполагает, что MySQL общедоступен из Интернета, но это не хорошая идея.

Настройка общедоступного WebService и подключение к нему из мобильного приложения.

2

Вы не сможете запускать сервер MySQL на устройстве Android.

Однако вы пытаетесь загрузить клиентскую библиотеку MySQL. Это не входит в состав Android, поэтому вы не можете его загрузить. Вам нужно будет включить соответствующие JAR в ваш проект, если вы действительно хотите подключиться к удаленной базе данных MySQL из приложения Android.

Если вы хотите сохранить и получить доступ к данным на вашем Android-устройстве, по умолчанию включена удивительная база данных SQLite, включая все API-интерфейсы вам необходимо создавать, обновлять и иным образом взаимодействовать с базами данных SQLite.

  • 0
    хорошо спасибо. Как подключить удаленную базу данных MySQL из приложения Android. пожалуйста, дайте мне решение.
  • 1
    Желательно, чтобы вы использовали веб-сервис некоторого описания, но в противном случае вы бы сделали это так, как я упомянул выше: java.sql JAR-драйвер MySQL в ваш проект Android и используйте пакеты java.sql как обычно.
0

Когда я это сделал, я создал файлы PHP для операций с базой данных. Я отправил данные в XML и получил данные в XML, используя PHP-скрипты. Я нашел, что это самый простой способ для меня... но вам, конечно, нужно знать PHP.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню