PHP получить статус страницы Facebook 404

1

Это не дублирует, потому что я сделал завиток, следуя переадресации, а выход - 302 http status code

У меня есть этот код

<?php 

$url="http://www.facebook.com/thisfburldoesnotexist";
$handle = curl_init($url);
curl_setopt($handle,  CURLOPT_RETURNTRANSFER, TRUE);
curl_exec($handle);
$httpCode = curl_getinfo($handle, CURLINFO_HTTP_CODE);
echo $httpCode;
curl_close($handle);
?>

чтобы захватить код состояния некоторых страниц, но когда я пытаюсь получить статус этого http://www.facebook.com/thisfburldoesnotexist ответ будет равен 302, но отчет Chrome http 404 при отладке Изображение 174551

как я могу получить фактический 404 в Chrome?

Если я проверю URL с помощью этого инструмента http://www.websitepulse.com/help/tools.php, он сообщает, что я хочу: 404 - Не найдено

Теги:
http-status-code-302

1 ответ

1

Что происходит, когда вы запрашиваете несуществующую страницу, на facebook отвечает страница со статусом 302 или 307. Затем он перенаправляется на другую страницу со статусом 404.

Поэтому вам нужно добавить этот вариант завивки, поэтому завиток будет следовать за перенаправлением и, в конечном счете, попадет на страницу 404.

curl_setopt($handle, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);

По умолчанию этот параметр установлен в 0, поэтому, как и в вашем случае, он не следует за перенаправлением, и ответ, который вы получаете, - это всего лишь 302 или 307 или любой другой facebook решает отправить в качестве первого ответа. Установив его в 1 он будет следовать за перенаправлением.

подробнее здесь: http://curl.haxx.se/libcurl/c/CURLOPT_FOLLOWLOCATION.html

просто заметили, вы действительно можете увидеть, что им говорит на скриншоте. первый ответ, который вы получаете, - 307.

Браузер Chrome и этот инструмент на этом веб-сайте выполняют запрос перенаправления, завиток не выполняется, если не сконфигурирован, как описано выше.

  • 0
    Если бы я попросил вас получить код 404 с php, как бы вы сделали это на PHP? Я пытался разными способами, но у меня не получилось ...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню