используйте Lenskit, чтобы предсказать рейтинг книги

1

У меня есть файл "csv", который содержит идентификатор пользователя, книгу, которую он прочитал, рейтинг для каждой книги. Я хочу использовать Lenskit для прогнозирования книжного рейтинга для пользователя. Например, пользователь A прочитал 3 книги, A, B, C, я хочу предицировать рейтинг для книги A и посмотреть, насколько близок предикат от реального рейтинга. Может кто-нибудь дать мне некоторое представление о том, как использовать Lenskit для этого. Я не разрабатываю ни одного веб-сайта, и весь мой код - это просто нормальные java файлы в Eclipse.

Теги:
plugins
prediction
collaborative-filtering
lenskit

1 ответ

2
Лучший ответ

Во-первых, традиционный способ сделать это - кросс-валидация, где вы выполняете надежное рандомизированное разбиение данных на данные обучения и тестовые данные.

LensKit Evaluator поддерживает это. Краткое руководство описывает, как начать работу; также есть быстрый старт, который включает в себя современные передовые методы проведения оценок.

Поэтому вам нужно будет настроить оценку, которая делает следующее:

  1. разделяет ваши данные для оценки
  2. запускает его по алгоритму LensKit, который вы хотите использовать
  • 0
    благодарю вас. Итак, я просто скачал Lenskit и импортировал его в свой проект Java в Eclipse? Тогда я могу использовать алгоритмы от Lensk с моим набором дат?
  • 1
    @ user3369592 В основном да. Я бы порекомендовал использовать Maven, Gradle, Ivy или аналогичный инструмент для импорта LensKit из Maven Central вместо ручной загрузки и импорта. Соответствующий фрагмент Maven находится здесь: lenskit.org/download
Показать ещё 10 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню