Как сделать резервную копию файла Web.config перед установкой с помощью VS MSI Installer

2

Я использую обычный проект установки Visual Studio для развертывания моего приложения ASP.NET. Мне нужно обработать случай существующего web.config, существующего в целевом каталоге. Когда он найден, его необходимо переименовать до того, как произойдет установка. Если этого не произойдет, новый web.config не перезапишет старый.

Как я могу получить свое настраиваемое действие для переименования старого web.config ДО ТОГО, как скопированы файлы?

До сих пор я пытался получить из System.Configuration.Install.Installer и переопределить OnBeforeInstall, Install и Commit. Кажется, что все эти методы происходят после того, как новые файлы скопированы в целевой каталог.

  • 0
    У меня та же проблема, мне нужно скопировать существующие файлы конфигурации в новую папку (имя папки: имя приложения + номер версии) перед установкой (настройка и развертывание MSI vs2010). Является ли это возможным?
Теги:
windows-installer
web-deployment-project

1 ответ

1
Лучший ответ

Сделайте это в событии Committing. Вы сказали, что пытаетесь переопределить "Commit", но есть два события фиксации; Фиксировать и совершать. Первое происходит до того, как свойство installers зафиксирует его установку, и последнее произойдет после.

  • 0
    Вау, не могу поверить, что я это пропустил, это сработало как шарм, спасибо!
  • 0
    опишите пожалуйста как мы можем воспользоваться .... ??
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню