Какие хорошие базы данных sql для домашнего компьютера Vista?

2

Я давно пытаюсь заставить SQL Server Express на своем компьютере практиковать мой С#/SQL, и я до сих пор не получил его работать.

Существуют ли другие программы, которые я могу использовать для настройки базы данных SQL для практики? Если да, то какие из них лучше для Vista?

EDIT: Чтобы быть ясным, я не новичок в программировании SQL, я просто ничего не сделал и хочу оставаться свежим. Поэтому мне хотелось бы, чтобы у большинства функций SQL я использовал бы профессионально.

  • 0
    Какую версию SQL Express вы не можете заставить работать? Какая версия Vista? Домой, Премиум, Ultimate ...? И какие у вас проблемы, можете ли вы ссылаться на темы MSDN, которые вы упомянули / прокомментировали пост GregD?
  • 0
    здесь вы идете: social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/sqlsetupandupgrade/…
Показать ещё 3 комментария
Теги:

8 ответов

7
Лучший ответ

MySQL или Postgresql - это полноценная БД и хорошая для обучения/экспериментов. Вы также можете проверить бесплатную версию Oracles.

  • 0
    Так как PostgreSQL поддерживает более широкую часть и больше соответствует стандарту SQL, возможно, следует упомянуть об этом в первую очередь, особенно с образовательной точки зрения. :-) (Серьезно, мне было трудно преодолеть некоторые старые дурные привычки MySQL)
  • 0
    Я могу использовать PostgreSQL с C # .NET?
Показать ещё 1 комментарий
3

Что вы не собираетесь работать в Sql Express. Он работает на Vista. Я использую его ежедневно. Он больше не поставляется с базой данных "Northwind", но вы загружаете DB AdventureWorks. Можете ли вы уточнить, что "я до сих пор не получил работу"?

Я также хорошо слышал о firebird

Хотя я по-прежнему считаю, что С# и SQL Express - лучший способ пойти.

  • 0
    У меня были проблемы с установкой. Я просил людей на msdn.com помочь мне, и это просто ни к чему не привело, поэтому вместо того, чтобы ждать, я решил спросить, есть ли какой-нибудь более простой вариант.
  • 0
    Почему это было отвергнуто? Это был совершенно разумный вопрос?
Показать ещё 3 комментария
3

SQLite хорош, если вам нужно что-то быстрое, маленькое и мощное... его быстрая загрузка также.

SQLite

SQLite с С#

2

SQL Server Express обычно должен быть естественным выбором для практики с .NET и С#.

Если у вас нет предыдущего опыта работы с SQL Server и его версией Express, одна из самых запутанных вещей заключается в том, что SQL Server Express не установлен как экземпляр по умолчанию, а как экземпляр SQLEXPRESS. Поэтому вы должны использовать "Источник данных =.\SQLEXPRESS" в строке подключения.

Если вы не можете решить проблемы с помощью SQL Express, вы можете попробовать Postgres, но вам нужно будет скачать и использовать .NET Поставщик данных для Postgres.

1

Я предпочитаю, чтобы Firebird был безумным BD и его O.S. очень стабильный кстати.

http://www.firebirdsql.org/

и попробуйте ibexpert для управления этим bd.

http://ibexpert.net/ibe/

1

Оба Oracle и IBM предлагают бесплатные версии своих флагманских баз данных аналогично SQL Server Express. Оба являются отличными продуктами, если вы хотите играть с "реальной" системой баз данных.

Oracle 10g Express

IBM DB2 Express

Postgres также заслуживает внимания, поскольку он также является "реальной" реляционной базой данных, первоначально начатой ​​как очень уважаемая СУБД "Энгр" в 1980-х годах. Однако Postgress до недавнего времени был Unix-based, и я никогда не считал его особенно надежной установкой в ​​Windows.

Лично я бы не рекомендовал MySQL для вашего сценария - хотя последнее издание, наконец, может быть описано как RDBMS, возникшее из того, что действительно было коллекцией плоских файлов с ограниченным интерфейсом SQL-запросов, которые, по-видимому, смягчают его использование в качестве если вы на самом деле сосредоточены на MySQL. Чтобы успокоить всех, кто думает о том, чтобы дать мне проголосовать за это - да, я использую MySQL, и да, это (сейчас) и отличный продукт на его месте - просто не здесь.

Существует ряд других менее популярных RDMS, которые вы могли бы рассмотреть. Firebird всегда был чем-то вроде моего любимого, как я использовал для кодирования большого количества Delphi, и SQLite - это радость для работы во многих обстоятельствах. Также жаль, что вы не можете использовать SQL Server Express, поскольку ассортимент продуктов SQL Server - это просто самый надежный продукт, который производит Microsoft, и обычно моя база данных по выбору на любой, кроме самых маленьких, самых больших или самых нестандартных установок.

  • 0
    Если вы используете Oracle или DB2 (или MySQL), я рекомендую бесплатное приложение TOAD (Инструмент для разработчиков приложений Oracle: D) на сайте toadsoft.com . Я не работаю на них, но серьезно, это намного лучше, чем PHPMyAdmin!
0

Для чего-то очень простого взгляда на sqlite Он поддерживает большинство синтаксисов SQL и хранит его базу данных в одном файле, поэтому очень мало настроек, Для этого вам понадобится поставщик данных ado.net, который вы можете найти здесь здесь. Хотя это не очень хороший выбор для многопользовательских систем с много данных, это должно быть хорошо для введения в программирование базы данных.

0

Vista DB - это довольно легкая управляемая база данных flatfile (не связанная с Windows Vista).

  • 0
    Почему это было отклонено? Я бы понял, если это из-за того, что это был короткий пост, но за SQLite проголосовали, и это ничем не отличается ...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню