Как практиковать язык как C #?

2

В эти дни я узнал об основном использовании С#. Я думаю, что, поскольку С# часто используется в прикладного программирования, мы должны практиковать язык в инженерном плане, а не в решении некоторых алгоритмических задач. Но как лучше всего практиковать С#, если я не могу найти любые проекты, связанные с языком в работе.

  • 0
    «Но что является лучшим способом попрактиковаться в C #, если я не могу найти проекты, связанные с языком». Я не думаю, что когда-нибудь вы не сможете найти проект, связанный с языком. Возьмите приложение, которое вы найдете полезным, и попытайтесь реализовать его в C #.
  • 0
    Дубликат stackoverflow.com/questions/319441/… и многие другие
Теги:
programming-languages

9 ответов

2
Лучший ответ

Я думаю, вы можете попробовать начать с личных небольших утилит. Например, напишите файл резервного копирования, персональный блог-сайт asp.net, напоминание пароля, таймер и т.д.

продукт будет использоваться вами, поэтому вы получите исключения или проблемы с производительностью, чтобы вы узнали больше.

4

Вы также можете проверить AntMe, это симуляция муравьев, которые вы программируете на С#.

3

Есть несколько вещей, которые я использую для практики - по общему признанию, они более алгоритмичны, чем бизнес-ориентированные, но позволяют ему ориентироваться на бизнес, но может быть утомительным, если это то, что вы делаете весь день:

  • Code Golf on SO - проверьте следующие теги, которые имеют отличные мини-задачи.

  • Project Euler - найдено на http://projecteuler.net/

  • Ознакомьтесь с другими вопросами о SO, чтобы дать вам идеи о задачах для программы - отличную возможность начать здесь. Альтернативные вопросы FizzBuzz

  • Попытайтесь найти ответы на вопросы, которые возникают здесь, что вы иначе не знали бы ответа.

Для практики в бизнес-аспектах программирования, попробуйте и поймите, чего хочет большинство бизнес, когда дело доходит до программного обеспечения, и это программное обеспечение, которое помогает им выполнять свои ежедневные рабочие задания. Это может привести к программному обеспечению, которое выполняет определенные задачи для пользователя (т.е. Вы), или это может быть программное обеспечение, которое позволяет хранить, извлекать и сообщать бизнес-данные.

  • Создайте проект, который позволяет хранить и извлекать данные с использованием различных шаблонов, принимая во внимание различия в производительности каждого из них - то есть DataSet против DataAdapter и DataReader по сравнению с LINQ-to-SQL и хранимыми процедурами против TableDirect или QueryStrings, Существует так много способов хранения и извлечения данных из базы данных.
  • Возьмите демо-базу данных из Интернета - например, AdventureWorks или печально известный Northwind и напишите себе отчеты, отображающие данные в различных форматах.

Я часто нахожу, что полезное программное обеспечение, которое я использую, которое я нахожу в Интернете, просто не совсем сокращает его. Конечно, некоторые из них имеют некоторые приятные функции, но неизбежно всегда что-то не хватает. Поэтому я занимаюсь серфингом и нахожу кучу утилит, которые охватывают все, что я думаю, один из них должен делать, принимать все лучшие/самые полезные биты и [принимая во внимание все, что мне нравится в каждом из инструментов], я пишу сам. Лучший способ - всегда думать: "Как я могу использовать его", а не "как его использовать, если я его программирую таким образом".

2

Я слышал, что в наши дни написание собственного движка блога - популярное упражнение.

1

Найдите интересующий вас проект с открытым исходным кодом, который использует эту технологию и пытается внести свой вклад.

1

Я всегда играю с игрой. Подумайте о новой игре или повторите старую. Я почти всегда начинаю с огней. Как this один в java. Начните просто и продолжайте это. Я использую игры для изучения каждого аспекта языка. Они отлично справляются с шаблонами дизайна.

0

Подумайте о чем-то действительно большом и скопируйте его. спроектируйте его самостоятельно и просто отработайте у него... изучите все сразу:)

0

У меня всегда есть одна и та же проблема, вам нелегко найти проект, который вы можете просто реализовать с помощью нового языка.

Почему бы не попытаться реализовать проект, который вы когда-то реализовали на другом языке, на С#?

0

Если вы не можете найти свою собственную работу, чтобы применить свои навыки кодирования, просто присоединитесь к проекту с открытым исходным кодом - вы найдете его ценным реальным опытом в кодировании и критикой своей работы другими.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню