ODBC Как хранить массив строк переменной длины?

0

Y.A.N.Q. (еще один вопрос n00b).

Мне удалось создать свой db, определяя таблицы и столбцы. Я даже получил код для доступа к db, yay!

Теперь, один бит, который я еще не получил в "крушении на выходные в MySql".

Скажем, что я хочу хранить что-то вроде "заметок", которое является типом TStringList. Список строк, которые могут быть различным числом строк каждый раз, когда я отправляю новый набор данных в db.

Как мне лучше справиться с этим? Должен ли я просто конкатенировать строки в один, когда вы пишете и разделяете их при чтении? Таким образом мне понадобится только один столбец TEXT.

Или есть ли предпочтительный способ?

Теги:
odbc

1 ответ

1
Лучший ответ

Это зависит от вашего приложения. Один из вариантов имеет две таблицы: Notebook и Note и 1-many отношения между ними. Таким образом, у одного ноутбука может быть много заметок. Каждая нота состоит из строки и, возможно, даты создания или чего-то еще для упорядочения. Конечно, Notebook действительно может быть любой таблицей.

EDIT: Да, я думаю, вы на правильном пути. Это может быть:

Notebook:
  id INTEGER PRIMARY KEY AUTO_INCREMENT

Note:
  id INTEGER PRIMARY KEY AUTO_INCREMENT
  notebook_id INTEGER
  note_text VARCHAR(1024)

Вы можете переименовывать и добавлять поля к каждому. Например, Notebook может быть тем, что требуется для прикрепленных примечаний (например, Project), и может иметь другие атрибуты проекта (например, крайний срок). Примечание может иметь дату, если вы хотите иметь возможность заказывать их, кроме как по идентификатору.

  • 0
    +1 Мне кажется, я понимаю, что вы говорите, и я, вероятно, еще не попал в эту главу от одного до многих. Но я могу себе это представить ... Я предполагаю, что дело в том, что каждая строка должна иметь уникальный идентификатор (возможно, GUID, или просто пометить столбец как AUTO INCREMENT)? Или я только что ошибся в 180? Разве в каждой строке не должно быть столбца, идентифицирующего первичный ключ соответствующей notebook ? А шанс на мини-пример? просто тетрадь с двухстрочной запиской - объявления таблиц и столбцов? Это может помочь мне понять это.
  • 0
    есть ли шанс простого примера, Мэтью? Извините, что спросил. Вы будете награждены ответом в любом случае ;-)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню