Как настроить мой сервер Ubuntu nodeJS и загрузить мои angularJS веб-сайты

0

Кто-нибудь знает, как настроить веб-сайты, основанные на угловых (сгенерированные с помощью yoman) на сервере ubuntu? Вот что, у меня есть проект, разработанный в угловом, я сгенерировал его с йоменом (основной пример, на йоменском коделабе). Я могу запустить его и увидеть, как он работает на моем компьютере с помощью "grunt serve", но я понятия не имею, как загрузить его на свой сервер для доступа к нему из Интернета.

На моем ubuntu я установил apache2, MySQL, PHPMyAdmin и Node (я думаю, мне не нужен apache2 для всего этого, но у меня все равно).

Я подключаюсь к шпатлевке, и командный узел работает нормально, npm отлично работает.

Я ищу информацию, но я только нашел, как запустить службу на узле (пример: node test.js), но это не так. Но я хочу, чтобы загрузить веб-сайт (угловой) для доступа к нему из Интернета... Я загрузил папку "приложение" (которая имеет index.html, стили, контроллеры, представления и т.д.) Моего углового веб-сайта (сгенерированный с yoman), я загрузил его в свой каталог www в ubuntu, но когда я обращаюсь к угловому, или стили не работают.

Итак, возникает вопрос: имеет ли NODE каталог "www" (например, apache2), где я должен загружать свои сайты (угловые веб-сайты) для доступа к нему из Интернета? или мне нужно запустить его с помощью какой-либо команды "grunt" или "node"? Потому что я не могу запустить его с "node index.html", и если я получаю доступ к нему из Интернета, он тоже не работает, поэтому... что я делаю неправильно?

  • 0
    Angular работает на стороне клиента. Узел выступает в качестве серверной стороны, ваш JS, скорее всего, будет лучше всего встроен в паруса . То, о чем вы говорите, это MEAN-стек, поэтому посмотрите этот учебник: scotch.io/tutorials/…
Теги:
yeoman

1 ответ

0

Если у вас есть запущенное приложение на локальном компьютере, выполните следующие действия:

  1. Настройте его на git и host на github, bitbucket или любом другом git-хостинге и подключите свой сервер через ssh и выберите/сделайте любую директорию. (Не имеет значения, какой директ, я лично предпочитаю /var/www)
  2. Вытяните это репо в этом каталоге.
  3. Запустите приложение, используя вечно или какой-нибудь инструмент управления процессом, например pm2

PS: grunt - скорее инструмент разработчика, чем производственный инструмент. поэтому запустите приложение прямо с помощью node wahtever_your_server_file_is.js навсегда

Также убедитесь, что любой порт, который вы используете для запуска приложения, открыт на вашем сервере.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню