Ионная проблема с символами utf8

0

Я столкнулся с проблемой, что текст, отображаемый в моем <div> с помощью ng-bind-html, не отображает некоторые символы правильно.

Я получаю данные из $.post, где мой php возвращает выдержку, используя utf8_encode в json формате.

Дело в том, что исходный текст:

Akinori Goto создал эту великолепную трехмерную печатную зоотропу, которая исследует взаимосвязь между временем и движением. В этом году дизайн выиграл как Гран-при за второе место, так и приз зрительских симпатий в этом году, фестиваль спиральных независимых авторов в Токио.

и то, что отображается на моем экране:

Akinori Goto создал эту великолепную трехмерную печатную зоотропу, которая исследует взаимосвязь между временем и движением. Дизайн выиграл как Гран-при за второе место, так и приз зрительских симпатий на этом фестивале Spiral Independent Creators в этом году в Токио.

Что я могу сделать?

Теги:
ionic-framework

1 ответ

0

Две вещи, которые вы можете попробовать:

  • Добавьте это в <head> вашей HTML-страницы: <meta charset="UTF-8">
  • Убедитесь, что вы не кодируете строку дважды! Попробуйте удалить utf8_encode из вашего PHP-скрипта (если строка уже закодирована в UTF8, вам может не понадобиться вызывать эту функцию).
  • 0
    Привет, у меня есть метатег в моем index.html, и если я удаляю функцию utf8_encode в моем PHP, возникает ошибка при использовании json_encode из-за того, что для этой функции требуется содержимое utf8.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню