Как сделать простой диалог с более чем 5 входами? Node Slack API

3

В настоящее время я работаю с проблемой. Мне нужно сделать форму, чтобы создать что-то вроде этого:

Изображение 174551

Итак, я пытаюсь создать форму с Slack Dialog, но моя проблема в том, что поддерживает только 5 входов, это мой текущий процесс:

Изображение 174551

Есть ли другой способ ввода текста или выпадающих списков и возврата такого формата? или как добавить дополнительные вкладки (5+) в диалог?

Теги:
slack

2 ответа

2
  1. Нет, вы не можете иметь более 5 входов в диалоге Slack. Это текущий верхний жесткий предел.

  2. Диалоги являются лучшим способом для Slack для структурированного ввода текста. Но вы также можете использовать ввод текста из косой черты, например, /command "first input" "second input"

  3. Вы также можете создавать выпадающие меню сообщений

Чтобы решить вашу проблему необходимости запросить более 5 входных данных от пользователя в Slack, я думаю, у вас есть два варианта:

  • A. Используйте несколько диалоговых окон, например, у вас, кажется, есть 9 полей, чтобы вы могли сначала открыть диалоговое окно для первых 5 элементов, а затем для последних 4 элементов.
  • B. Вы смешиваете диалоги (для ввода текста) с меню сообщений для выпадающего ввода и/или косой чертой, например, используете диалог для ввода текста и основные параметры. Затем отобразите результат в виде сообщения Slack и позвольте пользователю изменить остальные параметры меню сообщений.

Обновление июль 2017

Теперь вы можете использовать до 10 элементов в диалоге. Смотрите здесь для деталей.

  • 0
    Спасибо, мой друг, я собираюсь проверить, как реализовать первый вариант и попытаться решить эту проблему. Спасибо
1

В настоящее время ограничение составляет 10 для каждого диалога. В случае, если вам нужно сохранить состояние предыдущего диалога или получить значения входных данных предыдущего диалога в следующем процессоре отправки диалогового окна, вы можете использовать поле состояния во вложении диалога. Поле состояния принимает значения в виде текста, и вы можете поместить разделитель, как показано ниже:

"состояние": "input1 | input2 | inout3... | input10"

и получите значения в следующем диалоговом процессоре.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню