Настройка файловых ассоциаций в Windows Mobile 5+

2

В основном это то же самое, что и в Windows, но когда вы пытаетесь установить ассоциации файлов с программой, которая живет внутри папки с пробелами в ней, вам нужно получить "короткое" имя этой папки. В обычных окнах я использую это:

[System.Runtime.InteropServices.DllImport( "Kernel32.dll" )] частный статический внешний интерфейс GetShortPathName (строка lpszLongPath, [Out] StringBuilder lpszShortPath, uint cchBuffer);

Итак, мой вопрос становится, знает ли кто-нибудь о встроенной функции, которую я могу использовать для замены указанной выше функции, или знаю, что эта функция делает, чтобы я мог воссоздать ее на С#.

Теги:
windows-mobile

2 ответа

2
Лучший ответ

Windows CE, являющаяся базой WinMo, не использует имена файлов 8.3 для чего-либо, поэтому я уверен, что вам не нужно использовать их для определения ассоциаций файлов.

  • 0
    Я вышел и перепроверил это, и вы совершенно правы. Спасибо за ваше время
0

Кто сказал, что вам нужен короткий путь для установки ассоциации файлов в обычных Windows? Я просто пробовал это очень быстро, и у меня не было проблем с добавлением ключей в реестр с пробелами. Затем я дважды проверял реестр и, конечно же, там есть пробелы. Тип файла, который я ассоциировал с программой, запускается просто отлично, и программа живет в каталоге с несколькими пробелами повсюду.

  • 0
    Мой вопрос может быть недостаточно ясным, но вопрос в том, как сделать это правильно на Windows Mobile. Я использовал пример из обычных окон, чтобы сделать более понятным то, что я искал. (И я проверил настройку сопоставления файлов для пути с пробелом в WM, и это не удалось для меня).
  • 0
    Признаюсь, я не пробовал это на Windows Mobile (попробую сегодня вечером), но я попробовал это на самой Windows, и у меня не было проблем. Что касается ответа на ваш вопрос, я немного погуглил, и, похоже, ничего особенного. Не должно быть ТАК сложно написать функцию, которая будет анализировать ее и делать для вас.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню