pyqt4 в среде Linux

1

Я пытаюсь использовать PyQt4. Я загрузил его версию LINUX и попытался установить ее с помощью Cygwin (потому что у меня есть окна на моем ПК, и я хочу использовать Linux, поэтому я использую Cygwin). Я не знаю, как его установить? пожалуйста, направляйте меня. Нет такого файла, как setup.py, install.... что мне делать?

  • 0
    Если вы на Windows, установить сборку Windows?
  • 0
    «Я хочу использовать Linux, поэтому я использую Cygwin». Cygwin - это не Linux. Нет смысла устанавливать Linux-версию pyqt на windows с помощью cygwin. используйте Linux, или используйте сборку Windows, как говорит Делнан.
Теги:
pyqt4

1 ответ

2

PyQt4 и Qt являются кросс-платформенными. Если вы пишете кросс-платформенный код, вам не нужно разрабатывать какие-либо конкретные ОС. Время от времени тестирование на разных платформах - хорошая идея, но хороший кросс-платформенный код обычно будет работать.

Не используйте какие-либо специфичные для Windows функции, специфичные для Windows. В частности, не используйте subprocess, если только вызовы команд оболочки не являются частью вашего приложения, используйте os.path вместо того, чтобы самостоятельно писать пути, не переустанавливайте какие-либо пути, убедитесь, что каждая используемая вами библиотека является межплатформенной, и все будет хорошо.

И когда вы тестируете на Linux, протестируйте на самом Linux. Cygwin - другая, другая платформа. Вы можете попробовать использовать виртуальную машину с VirtualBox.

P.S. Вы также можете взглянуть на новый PySide от Nokia, который имеет более либеральную лицензию, чем PyQt4, и поддерживает большинство из того, что поддерживает PyQt4 почти с одним и тем же интерфейсом. Это немного моложе, но к тому моменту, когда вы закончите свое приложение, это, вероятно, будет более распространенным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню