gettext - загрузка локальных каталогов

0

При разработке и переводе приложения было бы неплохо, если gettext будет использовать каталоги, найденные в локальном po/ dir, поэтому нет необходимости вызывать make install каждый раз.

Есть ли способ сделать это?

Одной из проблем является соглашение об именах: gettext ищет файлы каталога в иерархии, которые выглядят как /usr/share/locale/LL/LC_MESSAGES/package.mo (где LL - двухбуквенный код языка), в то время как обычно в Дерево разработки двоичные каталоги находятся в po/LL.gmo.

Теги:
localization
gettext

1 ответ

0

было бы неплохо, если gettext будет использовать каталоги, найденные в локальном po/dir, поэтому нет необходимости вызывать make install каждый раз... Есть ли способ сделать это?

Если я правильно понимаю вашу идею, похоже, что gettext способен сделать именно это (т.е. Изменить переменную пути перевода), если вы следуете предписанным методам для ее настройки...

Переводы должны храниться в пути, имеющем фиксированную структуру. Прежде всего, у вас есть корневая папка, названная по вашему вкусу (например, "языки"). Внутри этого мы должны создать папку для каждого целевого языка, имя которого должно соответствовать стандарту ISO 3166. Таким образом, действительными именами для итальянского перевода могут быть "it_IT" (итальянский итальянский), "it_CH" (итальянский язык из Швейцарии), "en_US" (английский язык США) и т.д. В папке с кодом языка у нас должна быть папка с именем "LC_MESSAGES", где, наконец, хорошо сохраняются файлы перевода.

From Here (есть пример скрипта, включенный в эту ссылку, показывающий один метод для выполнения этой задачи)

Измените "языки" в описании выше на "po", и что может делать то, что вы хотите?

  • 0
    Я думаю, что имитация иерархии бинарных каталогов в источниках разработки не будет совместима с макросами automake, которые поставляются с gettext и компилируют файлы *.po файлы *.mo .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню