Начальный уровень C # среднего уровня, с большим акцентом на UML ... Ваши лучшие советы или опытные советы?

2

Я начинаю свой второй класс в программировании на С# через онлайн-школу Kaplan. У меня есть ограниченное взаимодействие с профессором и классом в Интернете, но ничего подобного в реальной школе. Я собираюсь пройти "Современное программное обеспечение с использованием С#.NET" Ричарда Винера. Похоже, что книга является чрезвычайно тяжелым фокусом на UML (который я даже не знаю, что это сейчас!)

Вы экспериментировали с Csharpers.... какие-нибудь советы, которые следует иметь в виду, когда я перехожу к этому, чтобы держать в перспективе, как современный инженер-программист работает вне класса?

Любые перспективы поделиться, когда я начинаю понимать UML и промежуточное программирование на С#?

  • 0
    У меня нет большого опыта в C #, но много в онлайн-классах. Интернет-классы - друзья. С тем же успехом вы можете не тратить деньги на это дерьмо, просто читать книги и учить себя предмету.
Теги:

3 ответа

5
Лучший ответ

Некоторые компании будут использовать UML везде. Некоторые используют его нигде. Я сам не большой поклонник - предпочитаю графические диаграммы и множество других сообщений (примечания на диаграмме, фактические разговоры и т.д.).

Хорошая вещь о специальном подходе заключается в том, что вы можете оставить его таким расплывчатым, как вам нравится, или сделать его действительно подробным. Плохая вещь в том, что вы не можете сгенерировать с нее какой-либо код, но мне никогда не нравилось генерировать код из UML. (Другие клянутся им, разум.)

Вам, конечно, не нужно знать UML, чтобы узнать С#.

  • 0
    на первый взгляд кажется "прославленной блок-схемой" ... близко?
  • 0
    Нет, не совсем. Это больше похоже на диаграмму последовательности. UML напрямую не показывает прогресс во времени - он показывает отношения между типами и возможностями.
Показать ещё 1 комментарий
3

UML приблизился бы к концу списка вещей, которые дали мне представление о сложном мире программирования. Я нахожу это очень отвлекающим, пытаясь что-то спроектировать, и слишком много времени для реальных описаний системы. Я всегда думал, что это важно, и попытался запустить мой проект с помощью диаграммы UML, но он никогда не стоил того.

  • 0
    Ух ты. Я не буду пытаться увязнуть в этом слишком сильно и соответствовать требованиям курса, работая больше над созданием классов и лучше понимая структуру. Похоже, лучше использовать мое время тогда.
2

Чем больше проектов, над которыми вы работаете, тем больше вам нужен язык для общения, который известен всем членам команды проекта - общий язык, такой как UML! Но вам не нужно начинать изучать С# с помощью UML.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню