Virtualenv создает /lib/Python2.6 только тогда, когда у меня также есть Python2.7 (OS X)

1

Я установил virtualenv на свой новый MacBook Pro (первый пользователь Mac), прежде чем я сделал что-нибудь еще (возможно, плохая идея). Когда я создаю env, он содержит /lib/Python2.6 внутри него. После этого я установил Python2.7, но он все еще включает в себя Python2.6 папку в lib, поэтому я предполагаю, что что-то испортилось.

Примечание. Если я перехожу на терминал и набираю python, я правильно получаю Python2.7.

Я попытался переустановить virtualenv с помощью:

pip install virtualenv --upgrade

а также

easy_install virtualenv

Оба имели тот же результат. Они отлично работали без каких-либо проблем, но я все еще не получаю папку Python2.7 в lib в новых envs (примечание: я закрыл и снова открыл терминал каждый раз, когда я обновился, чтобы быть в безопасности)...

На боковой ноте я также попытался:

brew install virtualenv

но получил следующую ошибку:

Error: No available formula for virtualenv
Теги:
pip
virtualenv
homebrew
easy-install

2 ответа

4
Лучший ответ
virtualenv foo_env --python=Python2.7

Когда вы передаете аргумент python, он устанавливает для bin и lib для этой версии (при условии, что у вас установлена ​​эта версия).

0

Это не отвечает на ваш вопрос, но я нашел самый простой способ получить несколько версий Python и работать в OS X, чтобы использовать macports. Для крупных инструментов, таких как PIP и VirtualEnv, macports имеет самые последние версии, и он управляет всем достаточно хорошо.

Затем вы можете установить PIP для каждой установленной версии, а также virtualenv. Для более общих случаев, когда вам не нужен virtualenv, но вам просто нужно протестировать разные варианты, вы также можете использовать python_select из macports.

После того, как у вас есть macports, вы можете установить их с помощью

sudo port install python26 py26-pip py26-virtualenv python_select

EDIT: Кажется, я забираю этот ответ за пропаганду использования MacPorts над Homebrew. Причиной этого ответа было то, что мне было сказано конкретно не зависеть от версии OS X python. Вот почему у меня есть резервная установка Macports Python 2.6, а затем все инструменты для ее дополнения. Если вы считаете, что этот ответ плохой, пожалуйста, оставьте конкретный комментарий о том, почему и как его улучшить.

  • 0
    Благодарю. Я читал, что макпорт постепенно сокращается в пользу доморощенного.
  • 0
    Согласовано. Macports (и fink) явно устарели. На мой взгляд, доморощенный гораздо более интегрированный и полезный, чем любой из них.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню