Управление окном активности андроида с помощью Renderscript?

1

Мне интересно, можно ли использовать Android renderscript для управления окнами активности. Например, если можно реализовать что-то вроде 3dCarousel, с активностью в каждом окне?

Я долго занимался исследованиями, и все примеры, которые я нашел, - это манипулирование растровыми изображениями на экране. Если это правда, и renderscript предназначен только для изображений, чем то, что используется в SPB Shell 3d, или эти панели не являются фактическими acitivites?

Теги:
android-activity
animation
renderscript

1 ответ

0
Лучший ответ

Мне не кажется, что это деятельность. Чтобы ответить на ваш вопрос напрямую, насколько я знаю, нет способа сделать то, что вы хотите, с помощью renderscript, поскольку характер того, как он работает, не позволяет контролировать действия. Управление фактически работает по-другому... Тем не менее вы могли бы создать серию фрагментов, содержащих визуальные представления renderscript, однако загрузочная нагрузка этого была бы ужасной, если не сказать больше. Я не знаю, как взять эти фрагменты или действия, а затем нарисовать карусель.

Я думаю, что они делают это с помощью сценария рендеринга или открытого gl, чтобы рисовать карусель, а затем размещать изображения значков там, где они должны быть. Но я никогда не делал приложение для домашнего экрана, поэтому я мог быть и, вероятно, ошибаюсь в этом отношении.

  • 0
    Спасибо за комментарий. Я также думаю, что SPB Shell 3d не использует полные действия, но это, конечно, немного сложнее, чем изображения значков, может быть, это какие-то виджеты. Потому что, если я напишу что-нибудь в кадре калькулятора, эти цифры останутся там, даже если я уменьшу масштаб и поверну карусель.
  • 0
    Другая идея, как вы думаете, возможно ли реализовать что-то подобное с помощью html5? Будет ли Android 4.0 поддерживать это?
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню