Visual C #, Winforms и частичное безумие класса

2

Я не очень много работал с .NET, так что простите, если у этого есть тривиальное решение.

"Проблема" (в большей степени это раздражает) заключается в том, что VС# IDE по умолчанию открывает все файлы, которые имеют класс, который наследует от System.Windows.Forms.Form в дизайне. Единственным исключением являются файлы "*.Designer.cs".

Вообще говоря, это нормально. Однако, если у меня есть partial class, который реализует некоторый код обработчика управления, это становится довольно раздражающим. При двойном щелчке по исходному файлу, например, вы попадаете в конструктор Winforms и представляете пустую форму. Совершенно бесполезно.

Чтобы обойти это, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на исходном файле и выбрать "Просмотреть код" в контекстном меню.

Мой вопрос довольно прост: есть ли какой-нибудь способ преодолеть эту абсурдность? Если нет, мне интересно, как люди организуют свой код обработки UI.

Спасибо!

  • 0
    Вместо этого есть хороший способ: сделать частичный класс поддеревом так же, как там, где расположен код дизайнера. Смотрите этот ответ: stackoverflow.com/questions/2485851/winform-partial-classes
Теги:
visual-studio
winforms
partial-classes

3 ответа

6
Лучший ответ

Да.

В контекстном меню файла выберите "Открыть с..." и используйте кнопку "Установить по умолчанию" с выбранным вами предпочтительным редактором (в вашем случае, возможно, редактор CSharp).

  • 0
    Мне нравится эта функция, она защищает меня от бесполезного конструктора XML-схем, конструктора DataSet и других неприятностей. :-)
  • 0
    Лучшее решение: прочитайте мой комментарий к вопросу.
0

Выделите один файл в обозревателе решений и нажмите F-7.

0

Вместо правого щелчка и кода просмотра я всегда использую Doubleclick, и он переходит на кодовую страницу, сфокусированную на событии Form_load, которое можно оставить пустым и игнорировать.

Если вы действительно хотите исправить это поведение, я предлагаю как-то сделать ваш файл не формой! Cant винить VS за то, что вы хотите работать с формой при открытии файла формы!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню