Запрос и создание дампов производственных баз данных

0

У меня есть некоторые большие рабочие таблицы MySQL, которые мне нужно сбрасывать, чтобы я мог запускать некоторые анализы в Hadoop. Какие лучшие практики я должен знать о создании дампов и запросов к базам данных производства? Мне нужно беспокоиться о влиянии производительности, если я просто делаю дампы/чтения (и не пишет)?

Теги:
database

2 ответа

1
Лучший ответ

Да, вам нужно беспокоиться об этом. Таблицы MyISAM будут блокироваться при чтении, без каких-либо изменений, только другие чтения. У InnoDB нет этой проблемы, но она будет заблокирована, если вы запрашиваете большие массивы данных. Дампы будут блокировать любой тип таблицы почти во всех случаях.

Что обычно делается, вы настраиваете базу подчиненных и выполняете все свои запросы. Даже настройте ведомого только для целей отчетности. Вам нужно будет остановить сервер MySQL для настройки конфигурации ведущий/ведомый. Но как только вы это сделаете, вы можете использовать ведомый для создания других подчиненных устройств.

1

Это зависит от размера базы данных и настройки репликации.

Оптимальной установкой (мнением) было бы наличие мастера, который постоянно пишет подчиненному устройству (которое в противном случае доступно только для чтения). Таким образом, вы можете запустить mysqldump на самом подчиненном устройстве, а производственные приложения могут продолжать писать мастеру, не беспокоясь о том, что mysqldump мешает.

Отказ от ответственности: я хобби, но не администратор базы данных. Зерно соли и т.д.

  • 0
    Мы используем его в производстве уже около года, и это избавило нас от ежедневных простоев (10 минут имеют значение!).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню