Настроить уведомления в приложении Android?

1

У меня есть приложение для поиска работы, оно работает над httppost для активации функции PHP и фильтрации (зависит от того, какой тип пользователя выбирает) данных (формат JSon) из базы данных mysql на сервере.
Теперь я хочу поставить один флажок для уведомлений, и если пользователь проверит его перед нажатием на поиск, чтобы получать уведомления в строке состояния о новых рабочих местах, которые он не видел в первый раз, например (" В вашем поиске 10 новых рабочих мест "). И после того, как он нажмет на уведомление, приложение откроется на странице со списком заданий, которые он уже видел + новые рабочие места, просто я хочу каким-то образом показать пользователю, какие новые задания.
Я думал, что, возможно, я смогу обернуть новые данные другим цветом.
Может ли кто-нибудь дать мне представление, как я могу это сделать?
И как я могу теперь, когда база данных имеет новые данные, как ее контролировать?

Теги:

1 ответ

0

Зарегистрируйте ContentObserver в базе данных, и после изменения вы обновите уведомление, которое у вас есть (через тот же идентификатор уведомления).

  • 0
    Я не уверен, что могу тебя понять. Как я могу зарегистрировать ContentObserver в базе данных mysql на сервере ??? Там есть все данные, которые я ловлю и конвертирую в JSon. Когда меняются данные базы данных, я имею в виду, что когда кто-то добавляет новые задания в базу данных, я хочу, чтобы пользователь Android получал уведомления.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню