конвертировать datetime в timeticks в php и mysql

0

Я хочу преобразовать datetime.now() в тики, например, время 4:00 PM 18 июня 2010 года, я хочу, чтобы это было 20100618160000, или какое-то сложное число, подобное этому. Я хочу использовать этот номер и другое поле в моей базе данных в качестве комбинации первичных ключей для извлечения данных. Я использую php и mysql, поэтому было бы очень полезно, если бы кто-то мог отправить мне код для него. Благодарю.

SJ

Теги:

4 ответа

1
Лучший ответ

Используйте strtotime для синтаксического анализа любого строкового представления даты и времени в отметке времени Unix (количество секунд с 1 января 1970 года 00:00:00 по UTC)

http://us2.php.net/manual/en/function.strtotime.php

0

Я хочу использовать этот номер и другое поле в моей базе данных в качестве комбинации первичных ключей для извлечения данных.

Вероятно, это не очень хорошая идея. Существует теоретическая возможность столкновения, когда два экземпляра вашего script вызываются в одно и то же время. Вам нужно будет объединить это с другим уникальным значением для создания безопасного первичного ключа.

Но чтобы ответить на ваш вопрос, microtime(true) даст вам текущую временную метку с микросекундами как одно длинное число. strtotime() будет переводить любое время в американском формате в метку времени.

  • 0
    Вы останавливаете это столкновение, передавая значение datetime из базы данных, а не из приложения. IE: использовать NOW () / CURRENT_TIMESTAMP для заполнения значения можно.
  • 0
    @OMG, но хорошо, если вы заблокируете таблицу перед вставкой записи, не так ли? Или mySQL достаточно умен, чтобы добавить что-то во вторую временную метку в случае коллизии? В конце концов, здесь мы говорим о двух экземплярах сценария с двумя разными подключениями к базе данных.
Показать ещё 7 комментариев
0
SELECT UNIX_TIMESTAMP();
-1

Вы можете использовать number_format (($ time * 10000000) + 621355968000000000, 0, '.', ''); где $time представляет собой временную метку unix.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню