Python альтернатива csvfix

1

Извините за плохой английский. Я работаю в сфере продаж и обработки многих цен. Большинство проблем, которые были решены (планирование, обработка очереди, хранение, преобразование из Excel 2003/2007 или Access, кодирование и т.д.). Одной из нерешенных проблем является обработка файлов csv. Мне нужен инструмент со многими параметрами конфигурации. Большинство из них - это фильтр/поиск по производителю или пропуск строк, которые не следует за некоторыми условиями - может быть количество продукта или его цена и может быть другим. Я нашел инструмент, который решает эту задачу - csvfix Но в этом есть недостатки, потому что он не может работать с латинским alpabet. Я ищу альтернативу, может быть, вы знаете? Лучше всего, если он будет написан на Python/Ruby. Спасибо.

Теги:
csv
text
text-processing

1 ответ

1

Вам нужен программируемый инструмент или готовое приложение? Если последние, посмотрите csved. Он предлагает множество опций конфигурации и фильтрации и хорошо обрабатывает данные, отличные от ASCII (также доступен вариант Unicode, а также картон (бесплатно, но автор запрашивает открытку).

  • 0
    Да, это должен быть консольный инструмент или все, что может обрабатываться без участия человека, в зависимости от конфигурации.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню