Лучшие практики синхронизации больших объемов информации

0

Вопрос относительно прост.

У меня есть копии базы данных, которые запускаются на пользовательских компьютерах в MySql, и у меня есть база данных сервера, которая агрегирует информацию, которая хранится в этой клиентской базе данных, когда пользователь хочет "синхронизировать" эту информацию с сервером.

Вызов сервера сервера сервера больших серверов вызовите базу данных, хранящуюся на клиенте компьютеров

Итак, я собираюсь отправлять информацию от клиента на сервер и с сервера на клиент. Есть ли причина, по которой я не хочу отправлять информацию от клиента на сервер в виде файла со всеми операторами sql, которые были выполнены на клиенте.

Так что скажем, что в клиенте я делаю некоторые обновления, вставки и удаления. Я записываю все те заявления, которые обрабатываются и отправляют их. Как дамп mysql.

Я думаю, что моя единственная проблема - проблемы с возвратом информации, которая уже была изменена на планшете, но мне придется иметь дело с этим независимо от того, как я отправляю информацию.

  • 1
    Почему бы просто не сохранить одну базу данных (на сервере) и подключить программное обеспечение к серверу?
  • 0
    потому что клиент чаще всего находится в таком отдаленном месте, что Интернет не будет доступен. Вот почему они синхронизируются.
Теги:

1 ответ

0

Есть ли причина, по которой я не буду хотите отправить информацию из клиент к серверу в виде файла с все заявления sql, которые были выполненных на клиенте.

Что, если я поставлю хороший DROP TABLE table или похожий в инструкции SQL? Вы не сможете этого избежать, если у вас нет какого-либо фильтра до, все идет в вашу основную базу данных. Но я бы не рекомендовал что-то подобное.

  • 0
    так что лучше будет сделать что-то похожее на создание файла задания, отправку этого файла на сервер, что позволит ему проанализировать его и выполнить все необходимые ему запросы?
  • 0
    Как предположил Джордж Стокер, единственная база данных была бы лучшим способом сделать это. Если онлайн-соединение не всегда возможно, сохраните команды в клиентском приложении, а когда оно подключится к Интернету, отправьте все в API, способный обрабатывать поступающие данные и соответствующим образом синхронизировать базу данных.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню